Культура
2025-05-21 15:20

Таланты Владимирской области выступили на гала-концерте «Студенческой весны – 2025»

Таланты Владимирской области выступили на гала-концерте «Студенческой весны – 2025»

Во Владимире прошёл гала-концерт участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2025». Его организаторами выступили региональное Министерство молодёжной политики и Ресурсный центр поддержки добровольчества и реализации молодёжных инициатив Владимирской области.

«В этом году фестиваль, проходящий уже в третий раз, объединил более 400 талантливых студентов из 25 колледжей. Участники представили более 100 творческих номеров. Хотел бы поблагодарить всех преподавателей, которые помогали своим студентам подготовиться к фестивалю и поддерживали их», – отметил заместитель Губернатора Владимир Куимов.

Творческие коллективы и индивидуальные исполнители показали своё мастерство в музыкальном, танцевальном, театральном и юмористическом направлениях. А в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в отдельной номинации участники гала-концерта исполнили фронтовые песни.

«Каждый раз, когда проходит «Студвесна», я поражаюсь, насколько все участники фестиваля творческие и воодушевлённые, и при этом они готовятся к практическим, жизненным, прикладным профессиям. На сцену с яркими номерами выходят будущие специалисты в сфере права, туризма, сельского хозяйства, экономики. Очень хочу, чтобы любовь к творчеству сопровождала их всю дальнейшую жизнь», – пожелала министр молодёжной политики Елена Янина.

Победителем областного фестиваля «Студенческая весна-2025» стала команда колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского госуниверситета. Второе место заняла команда Владимирского экономико-технологического колледжа, а третье – команда Высшей государственной инженерно-технической школе (колледжа) им. Д.К. Советкина. Приз зрительских симпатий взяли студенты ВлГУ.




Другие новости
Студенты ВлГУ победили в областном конкурсе социальной рекламы «Решение молодых» Житель Владимира выплатил задолженность по алиментам после ограничения в специальном праве Владимирские семьи могут воспользоваться чат-ботом «Многодетные» В субботу во Владимире будет дождливо и прохладно Во Владимирской области пройдут международные акции ко Дню памяти и скорби В Муроме состоялось открытие выставки «Морская стихия Георгия Дмитриева. 30 лет с морем» В России продолжают бороться с нелегальным оборотом сим-карт 14 июня во Дворике на Георгиевской пройдет праздник "Россия. Родина. Любовь", посвященный Дню России В отделе ЗАГС Камешковского района состоялось чествование юбиляров семейной жизни Владимирцев приглашают в Центральный парк на занятий йогой «Программа семейного выходного дня» от Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Будущее – это мы!» Владимирская самбистка стала победителем Кубка мира Еще пять молодых людей получили свое жилье в городах Владимир, Покров и Судогда В Владимире судебные приставы взыскали более миллиона рублей по алиментам, реализовав недвижимость должника Студенты ВлГУ разработали концепции въездной стелы в Суздаль Фестиваль уличных театров в Муроме состоится 14 июня В Областной детской клинической больнице прошел уже традиционный конкурс рисунков на асфальте В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело за мошенничество на сумму свыше 960 тысяч рублей Фотолюбителей приглашают принять участие в конкурсе «Владимир — Белокаменная столица» 13 июня ожидается пасмурный, но теплый день
смотреть все
mob_banner1