Культура
2025-01-15 08:40

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы
Фото: регионального Правительства

За новогодние каникулы в мероприятиях учреждений культуры Владимирской области приняло участие 177 тысяч жителей и гостей. И это были не только ёлки. Например, за 8 дней 15 тысяч человек посетили музеи, пользовались популярностью и библиотечные площадки.

Такую популярность музеи, библиотеки и дома культуры приобрели и за счет ремонтов и модернизаций, которые проводились за последние 5 лет благодаря национальному проекту «Культура».

Построили 4 ДК: в селе Порецком Суздальского района, посёлке Новом Ковровского района, деревне Липна Петушинского района, посёлке Галицы Гороховецкого района. Достраивается Центр культурного развития в Вязниках.

Провели капремонт в 35 ДК и 16 детских школах искусств

Появились 3 школы креативных индустрий. 66 организаций культуры получили современное оборудование. В 4 муниципальных музеях провели капремонт, 11 музеев получили новое оснащение.

30 школ искусств и областной музыкальный колледж получили комплекты новых инструментов, оборудования и спецлитературы.

За 5 лет создали 21 модельная библиотеку.  Появилось 6 мультимедиа-гидов по музейным экспозициям.




Другие новости
Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие
смотреть все
mob_banner1