Культура
2025-01-15 08:40

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы
Фото: регионального Правительства

За новогодние каникулы в мероприятиях учреждений культуры Владимирской области приняло участие 177 тысяч жителей и гостей. И это были не только ёлки. Например, за 8 дней 15 тысяч человек посетили музеи, пользовались популярностью и библиотечные площадки.

Такую популярность музеи, библиотеки и дома культуры приобрели и за счет ремонтов и модернизаций, которые проводились за последние 5 лет благодаря национальному проекту «Культура».

Построили 4 ДК: в селе Порецком Суздальского района, посёлке Новом Ковровского района, деревне Липна Петушинского района, посёлке Галицы Гороховецкого района. Достраивается Центр культурного развития в Вязниках.

Провели капремонт в 35 ДК и 16 детских школах искусств

Появились 3 школы креативных индустрий. 66 организаций культуры получили современное оборудование. В 4 муниципальных музеях провели капремонт, 11 музеев получили новое оснащение.

30 школ искусств и областной музыкальный колледж получили комплекты новых инструментов, оборудования и спецлитературы.

За 5 лет создали 21 модельная библиотеку.  Появилось 6 мультимедиа-гидов по музейным экспозициям.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1