Культура
2025-01-15 08:40

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы
Фото: регионального Правительства

За новогодние каникулы в мероприятиях учреждений культуры Владимирской области приняло участие 177 тысяч жителей и гостей. И это были не только ёлки. Например, за 8 дней 15 тысяч человек посетили музеи, пользовались популярностью и библиотечные площадки.

Такую популярность музеи, библиотеки и дома культуры приобрели и за счет ремонтов и модернизаций, которые проводились за последние 5 лет благодаря национальному проекту «Культура».

Построили 4 ДК: в селе Порецком Суздальского района, посёлке Новом Ковровского района, деревне Липна Петушинского района, посёлке Галицы Гороховецкого района. Достраивается Центр культурного развития в Вязниках.

Провели капремонт в 35 ДК и 16 детских школах искусств

Появились 3 школы креативных индустрий. 66 организаций культуры получили современное оборудование. В 4 муниципальных музеях провели капремонт, 11 музеев получили новое оснащение.

30 школ искусств и областной музыкальный колледж получили комплекты новых инструментов, оборудования и спецлитературы.

За 5 лет создали 21 модельная библиотеку.  Появилось 6 мультимедиа-гидов по музейным экспозициям.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1