Культура
2025-01-15 08:40

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы

Свыше 15 тысяч человек посетили музеи Владимирской области в новогодние каникулы
Фото: регионального Правительства

За новогодние каникулы в мероприятиях учреждений культуры Владимирской области приняло участие 177 тысяч жителей и гостей. И это были не только ёлки. Например, за 8 дней 15 тысяч человек посетили музеи, пользовались популярностью и библиотечные площадки.

Такую популярность музеи, библиотеки и дома культуры приобрели и за счет ремонтов и модернизаций, которые проводились за последние 5 лет благодаря национальному проекту «Культура».

Построили 4 ДК: в селе Порецком Суздальского района, посёлке Новом Ковровского района, деревне Липна Петушинского района, посёлке Галицы Гороховецкого района. Достраивается Центр культурного развития в Вязниках.

Провели капремонт в 35 ДК и 16 детских школах искусств

Появились 3 школы креативных индустрий. 66 организаций культуры получили современное оборудование. В 4 муниципальных музеях провели капремонт, 11 музеев получили новое оснащение.

30 школ искусств и областной музыкальный колледж получили комплекты новых инструментов, оборудования и спецлитературы.

За 5 лет создали 21 модельная библиотеку.  Появилось 6 мультимедиа-гидов по музейным экспозициям.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1