Культура
2019-03-03 08:15

Суздаль приглашает жителей области на Широкую масленицу

Суздаль приглашает жителей области на Широкую масленицу

В субботу, 9 марта, в канун Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех в Суздаль в Музей деревянного зодчества проводить Масленицу, угоститься блинами, одолеть масленичный столб и увидеть уникальное зрелище - гусиную потеху за любовь.  Открытие праздника в 11.00.

Программа праздника:

11:00 – Шествие масленичного поезда. Открытие праздника;

11:20, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 – Гусиная потеха за любовь;

11:30, 12:30 – Выступление народного ансамбля «Баловень»;

13:30, 14:30 – Выступление народного ансамбля «Владимирские рожечники»;

13:10 – Богатырь-шоу от театра силы «Гераклиум»;

11:55, 14:10 – Рыцарские поединки от центра живой истории «Китеж - Град»;

16:00 – Взятие снежного городка.

Подробности на официальной странице праздника: www.vesna.vladmuseum.ru

10 марта с 12.00 до 16.30 на Торговой площади суздальцы и гости города весело, с задором проводят зиму с играми, хороводами, песнями, плясками! Для самых ловких и отважных – масленичный столб с подарками. И какая же Масленица без блинов! Горячие, ароматные, золотистые, с разнообразными начинками, с чаем из самовара на травах, сбитнем и медовухой!

В программе праздника «Широкая Масленица»:

- театрализованное представление «Весна пришла»;

- игровая программа «Масленичные потешки»

- работа анимационных точек: «Столб»; «Перетягивание каната»; «Битва на мешках» и другие.

16.00 – Сожжение чучела Масленицы.

В программах возможны изменения

С 4 марта 2019 года на улице Кремлевская города Суздаля разместятся 28 задорных самобытных фигур Маслениц, которые изготовят предприятия и организации Суздаля. Творческий проект «Суздальская Масленица» реализуется в городе уже в четвертый раз.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы администрации города Суздаля

Кстати, российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выявил малые города России, популярные для путешествий и отдыха на праздничные мартовские выходные.

Суздаль во Владимирской области, Переславль-Залесский в Ярославской области, Бахчисарай в Крыму, Байкальск в Иркутской области и Руза в Московской области входят в первую пятерку популярных у туристов малых городов для поездок на праздник 8 Марта. По данным Tvil.ru, туристы бронируют отдых в малых городах на праздничные выходные марта на 1,5 - 3 дня и тратят на проживание в отелях и домах от 1,6 до 5,3 тысяч рублей на семью в сутки.

Пятерка популярных малых городов для отдыха на 8 Марта:

  1. Суздаль, Владимирская область - 4,3 тысячи рублей в сутки/ 2 суток 

  2. Переславль-Залесский, Ярославская область - 3,6 тысячи рублей/ 1,5 суток

  3. Бахчисарай, Республика Крым - 1,6 тысячи рублей/ 1,5 суток

  4. Байкальск, Иркутская область - 3,1 тысячи рублей/ 3 суток

  5. Руза, Московская область - 5,3 тысячи рублей/ 3 суток







Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1