Культура
2019-04-22 16:03

«Шлягер — 2019»: во Владимире прошел конкурс исполнителей эстрадной песни

«Шлягер — 2019»: во Владимире прошел конкурс исполнителей эстрадной песни

Областной конкурс эстрадной песни «Шлягер — 2019» прошел во Владимире. 22 солиста и 14 ансамблей области представили на суд жюри авторское исполнение известных эстрадных песен. В этом году конкурс был посвящён 100-летию со дня рождения поэта-песенника Алексея Фатьянова.

— Поэтому многие солисты и ансамбли включили в программу показательного выступления произведения на стихи Фатьянова. Конечно, мы отмечали это и давали предпочтение таким исполнителям, — объяснила председатель жюри конкурса, заслуженный деятель искусств РФ Надежда Колесникова.

Главная цель конкурса — выявить талантливых музыкантов региона и помочь им в развитии своих творческих способностей. Еще одной важной задачей музыкального поединка является сохранение творческого наследия Фатьянова. На конкурсе этого года даже выделили специальный приз за лучшее исполнение песен на стихи Алексея Ивановича. Его получил народный коллектив-ансамбль эстрадной песни «Аранжемент» из Гусь-Хрустального.

Конкурс проходил в три этапа: заочный тур, где жюри отсматривали видео-выступления участников, очный, который состоялся на сцене Областного дворца культуры 6 апреля и гала-концерт. Участников разделили на три возрастные категории: от 10 до 15 лет, от 16 до 25 и  от 26 до 50 лет. Анастасия Орлова выступала в средней группе. За исполнение песни «Шалалаз» девушка получила звание лауреата первой степени.

— У этой песни очень необычное звучание, в ней много эстрадных приёмов, которые, возможно, и показывают мой талант и мой голоc — рассказала участница областного конкурса «Шлягер — 2019» Анастасия Орлова.

Также лауреатами первой степени стали следующие солисты: Алёна Артёмова из Камешковского района, Борис Конопаткин из Юрьев-Польского и гусевский ансамбль «Аранжемент».




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1