Культура
2020-09-09 13:56

Школьники Владимирской области готовятся к финалу конкурса на знание русского языка

Школьники Владимирской области готовятся к финалу конкурса на знание русского языка

10 сентября на площадке технопарка «Кванториум-33» состоится финал четвертого областного конкурса на знание русского языка среди учащихся 7-8 классов «Грамотеи.ру».

 — Конкурс проводится ежегодно с целью выявления, формирования и развития творческих способностей детей, развития их речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка обучающихся. В 2020 году темой конкурса «Грамотеи.ру» стало устное народное творчество, – проинформировала директор Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

В феврале проходил полуфинальный этап конкурса, который представлял собой дистанционную игру в сети Интернет на сайте WikiВладимир. Победителями полуфинала стали шесть команд: 

  • «Кудесники» из средней школы № 2 г. Владимира, 

  • «Василисы» из средней школы № 2 г. Гусь-Хрустального, 

  • «Толковые девчонки» из средней школы № 3 г. Юрьева-Польского, 

  • «Эрудиты» из Воровской средней школы Судогодского района, 

  • «Юный лингвист» из Второвской основной школы Камешковского района, 

  • «Вега» из Булатниковской средней школы Муромского района.

Очная финальная игра состоится в форме командного конкурса с интернет-трансляцией в открытом доступе. Мероприятие пройдёт по адресу: г. Владимир, ул. Каманина, д. 30/18. Начало – в 11:00.





Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1