Культура
2024-04-11 10:40

Семеро школьников из Владимирской области сделают короткометражку о Суздале

Семеро школьников из Владимирской области сделают короткометражку о Суздале
Фото: сообщества анимационного фестиваля в Суздале

Семь школьников в возрасте от 10 до 15 лет сделают короткометражный мультипликационный фильм о Суздале. Под опекой специалистов сферы анимации они озвучат мультфильм и подберут музыкальное оформление из коллекции русской классики.

Все будущие авторы короткометражной анимации выиграли Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе. Суздаль 1000». Конкурс проводился в рамках Указа Президента России.

Вот список счастливчиков-победителей:

– Кирилл Зюзин, 12 лет, Воскресная школа «Благовест» при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре;

– Дарья Коренкова, 14 лет, средняя школа № 1 г.Суздаля;

– Ксения Малахова, 13 лет, Центр дополнительного образования «Исток» г.Суздаля;

– Ева Мартынова, 10 лет, Собинская детская художественная школа;

– Ульяна Пешкова, 12 лет, Собинская детская художественная школа;

– Кристина Рындина, 10 лет, Детская школа искусств с.Новоалександрово Суздальского района;

– Елизавета Скорынина, 15 лет, Детская художественная школа г.Коврова.

Мультфильм все юные жители Владимирской области смогут увидеть в детсадах и ДК.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1