Культура
2024-04-11 10:40

Семеро школьников из Владимирской области сделают короткометражку о Суздале

Семеро школьников из Владимирской области сделают короткометражку о Суздале
Фото: сообщества анимационного фестиваля в Суздале

Семь школьников в возрасте от 10 до 15 лет сделают короткометражный мультипликационный фильм о Суздале. Под опекой специалистов сферы анимации они озвучат мультфильм и подберут музыкальное оформление из коллекции русской классики.

Все будущие авторы короткометражной анимации выиграли Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе. Суздаль 1000». Конкурс проводился в рамках Указа Президента России.

Вот список счастливчиков-победителей:

– Кирилл Зюзин, 12 лет, Воскресная школа «Благовест» при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре;

– Дарья Коренкова, 14 лет, средняя школа № 1 г.Суздаля;

– Ксения Малахова, 13 лет, Центр дополнительного образования «Исток» г.Суздаля;

– Ева Мартынова, 10 лет, Собинская детская художественная школа;

– Ульяна Пешкова, 12 лет, Собинская детская художественная школа;

– Кристина Рындина, 10 лет, Детская школа искусств с.Новоалександрово Суздальского района;

– Елизавета Скорынина, 15 лет, Детская художественная школа г.Коврова.

Мультфильм все юные жители Владимирской области смогут увидеть в детсадах и ДК.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1