Культура
2024-08-16 16:00

Сегодня во Владимире стартует четвёртый книжный фестиваль «Китоврас»

Сегодня во Владимире стартует четвёртый книжный фестиваль «Китоврас»
Фото: Книжный фестиваль "Китоврас"

Торжественное открытие пройдёт в 15:30 в Сквере Пушкина. Мероприятия будут проходить на протяжении всех выходных.

Гостей и жителей областной столицы ждут книги более чем от 80-ти издательств, лекции, театральные постановки, музыкальные представления и настольные игры. Также в программе - творческие встречи с именитыми писателями, среди них - Александра Маринина, Татьяна Толстая, Михаил Фаустов.

В этом году у нас столетие Владимира Солоухина, поэтому администрация Собинского района, малой родины нашего земляка, презентует 11-томник собрания Владимира Алексеевича Солоухина. Проходит концерты, творческие лаборатории.

Фестиваль по праву считается семейным. На «Китоврасе» будет целая выделенная зона для детей и их родителей. Загримированные актёры и русские народные игры. Лекции от детских писателей и библиотекарей. Возможно, именно здесь старшее поколение сможет найти ответ на вечный вопрос – как увлечь ребенка книгами? Полная программа фестиваля размещена в социальных сетях Министерства культуры Владимирской области.

Мы привезли «Мамин театр», который покажет очень трогательный спектакль «У меня появился брат». Ольга Онатис – прекрасный художник иллюстратор, она является номинантом на национальную премию в области литературы для детей и подростков, на фестивале Ольга проведёт мастер-классы по мотивах своих произведений, - рассказывает Анжела Лебедева, первый заместитель директора Российской государственной детской библиотеки.

Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1