Культура
2024-08-16 16:00

Сегодня во Владимире стартует четвёртый книжный фестиваль «Китоврас»

Сегодня во Владимире стартует четвёртый книжный фестиваль «Китоврас»
Фото: Книжный фестиваль "Китоврас"

Торжественное открытие пройдёт в 15:30 в Сквере Пушкина. Мероприятия будут проходить на протяжении всех выходных.

Гостей и жителей областной столицы ждут книги более чем от 80-ти издательств, лекции, театральные постановки, музыкальные представления и настольные игры. Также в программе - творческие встречи с именитыми писателями, среди них - Александра Маринина, Татьяна Толстая, Михаил Фаустов.

В этом году у нас столетие Владимира Солоухина, поэтому администрация Собинского района, малой родины нашего земляка, презентует 11-томник собрания Владимира Алексеевича Солоухина. Проходит концерты, творческие лаборатории.

Фестиваль по праву считается семейным. На «Китоврасе» будет целая выделенная зона для детей и их родителей. Загримированные актёры и русские народные игры. Лекции от детских писателей и библиотекарей. Возможно, именно здесь старшее поколение сможет найти ответ на вечный вопрос – как увлечь ребенка книгами? Полная программа фестиваля размещена в социальных сетях Министерства культуры Владимирской области.

Мы привезли «Мамин театр», который покажет очень трогательный спектакль «У меня появился брат». Ольга Онатис – прекрасный художник иллюстратор, она является номинантом на национальную премию в области литературы для детей и подростков, на фестивале Ольга проведёт мастер-классы по мотивах своих произведений, - рассказывает Анжела Лебедева, первый заместитель директора Российской государственной детской библиотеки.




Другие новости
В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1