Культура
2024-08-01 09:20

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны
Фото: Библиотека-филиал №2 МБУК "ЦГБ" г.Владимира

110 лет назад Российская империя стала участницей Первой мировой войны. С 26 по 30 августа 1914 года шла ожесточённая битва русских и немецких войск под Танненбергом. Это было одно из крупнейших и сложных сражений того времени.

В итоге битвы русские войска потерпели поражение, но угроза захвата Восточной Пруссии была устранена, а подвиг русских солдат остался в истории. В Центральной городской библиотеке пройдёт мероприятие, посвящённое тем историческим событиям. В этот день выступят Владимирские поэты (Наталья Давыдова, Анна Гончарей, Светлана Финогенова, Алексей Зайков), а также Инга Керимова и Валерия Емельянова. В программе прозвучат стихи русских поэтов Серебряного века (Николая Гумилева, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Арсения Несмелова, Александра Блока), отрывки из поэмы Елены Владимировны Семеновой «За Россию! Светлой памяти М. В. Захарченко-Шульц».

1 августа в 17:30 по адресу: Суздальский проспект, д. 2. Справки по телефону:  21-68-27




Другие новости
Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 сентября 2026 года Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1