Культура
2024-08-01 09:20

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны
Фото: Библиотека-филиал №2 МБУК "ЦГБ" г.Владимира

110 лет назад Российская империя стала участницей Первой мировой войны. С 26 по 30 августа 1914 года шла ожесточённая битва русских и немецких войск под Танненбергом. Это было одно из крупнейших и сложных сражений того времени.

В итоге битвы русские войска потерпели поражение, но угроза захвата Восточной Пруссии была устранена, а подвиг русских солдат остался в истории. В Центральной городской библиотеке пройдёт мероприятие, посвящённое тем историческим событиям. В этот день выступят Владимирские поэты (Наталья Давыдова, Анна Гончарей, Светлана Финогенова, Алексей Зайков), а также Инга Керимова и Валерия Емельянова. В программе прозвучат стихи русских поэтов Серебряного века (Николая Гумилева, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Арсения Несмелова, Александра Блока), отрывки из поэмы Елены Владимировны Семеновой «За Россию! Светлой памяти М. В. Захарченко-Шульц».

1 августа в 17:30 по адресу: Суздальский проспект, д. 2. Справки по телефону:  21-68-27




Другие новости
Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария
смотреть все
mob_banner1