Культура
2024-08-01 09:20

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны
Фото: Библиотека-филиал №2 МБУК "ЦГБ" г.Владимира

110 лет назад Российская империя стала участницей Первой мировой войны. С 26 по 30 августа 1914 года шла ожесточённая битва русских и немецких войск под Танненбергом. Это было одно из крупнейших и сложных сражений того времени.

В итоге битвы русские войска потерпели поражение, но угроза захвата Восточной Пруссии была устранена, а подвиг русских солдат остался в истории. В Центральной городской библиотеке пройдёт мероприятие, посвящённое тем историческим событиям. В этот день выступят Владимирские поэты (Наталья Давыдова, Анна Гончарей, Светлана Финогенова, Алексей Зайков), а также Инга Керимова и Валерия Емельянова. В программе прозвучат стихи русских поэтов Серебряного века (Николая Гумилева, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Арсения Несмелова, Александра Блока), отрывки из поэмы Елены Владимировны Семеновой «За Россию! Светлой памяти М. В. Захарченко-Шульц».

1 августа в 17:30 по адресу: Суздальский проспект, д. 2. Справки по телефону:  21-68-27




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1