Культура
2024-08-01 09:20

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны

Сегодня во Владимире пройдет творческий вечер, посвященный 110-летию Первой мировой войны
Фото: Библиотека-филиал №2 МБУК "ЦГБ" г.Владимира

110 лет назад Российская империя стала участницей Первой мировой войны. С 26 по 30 августа 1914 года шла ожесточённая битва русских и немецких войск под Танненбергом. Это было одно из крупнейших и сложных сражений того времени.

В итоге битвы русские войска потерпели поражение, но угроза захвата Восточной Пруссии была устранена, а подвиг русских солдат остался в истории. В Центральной городской библиотеке пройдёт мероприятие, посвящённое тем историческим событиям. В этот день выступят Владимирские поэты (Наталья Давыдова, Анна Гончарей, Светлана Финогенова, Алексей Зайков), а также Инга Керимова и Валерия Емельянова. В программе прозвучат стихи русских поэтов Серебряного века (Николая Гумилева, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Арсения Несмелова, Александра Блока), отрывки из поэмы Елены Владимировны Семеновой «За Россию! Светлой памяти М. В. Захарченко-Шульц».

1 августа в 17:30 по адресу: Суздальский проспект, д. 2. Справки по телефону:  21-68-27




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1