Культура
2024-07-27 09:30

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Торжественная церемония открытия памятника Бальзаминову на улице Старая в Суздале состоится сегодня, 27 июля в 14.00. Ее проведет заслуженный артист России Александр Олешко. Автор скульптуры – Игорь Черноглазов. Бальзаминов выглядит точь в точь как выдающийся Георгий Вицин. Скульптура весит 600 килограммов и высотой более 2 метров.

С момента съемок фильма «Женитьба Бальзаминова» прошло ровно 60 лет. Но улица Старая в Суздале и дом №13 по-прежнему напоминают жителям и гостям города сцены из комедии с блестящим актерским составом.

Скульптура будет стоять на небольшом возвышении у Антипьевской церкви.

Вечером в субботу на смотровой площадке за Торговыми рядами можно будет посмотреть любимый фильм на открытом воздухе. Начало кинопоказа - в 21.00.




Другие новости
Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире
смотреть все
mob_banner1