Культура
2024-07-27 09:30

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Торжественная церемония открытия памятника Бальзаминову на улице Старая в Суздале состоится сегодня, 27 июля в 14.00. Ее проведет заслуженный артист России Александр Олешко. Автор скульптуры – Игорь Черноглазов. Бальзаминов выглядит точь в точь как выдающийся Георгий Вицин. Скульптура весит 600 килограммов и высотой более 2 метров.

С момента съемок фильма «Женитьба Бальзаминова» прошло ровно 60 лет. Но улица Старая в Суздале и дом №13 по-прежнему напоминают жителям и гостям города сцены из комедии с блестящим актерским составом.

Скульптура будет стоять на небольшом возвышении у Антипьевской церкви.

Вечером в субботу на смотровой площадке за Торговыми рядами можно будет посмотреть любимый фильм на открытом воздухе. Начало кинопоказа - в 21.00.




Другие новости
«Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7%
смотреть все
mob_banner1