Культура
2024-07-27 09:30

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Сегодня в Суздале на улице Старая открывают памятник Бальзаминову

Торжественная церемония открытия памятника Бальзаминову на улице Старая в Суздале состоится сегодня, 27 июля в 14.00. Ее проведет заслуженный артист России Александр Олешко. Автор скульптуры – Игорь Черноглазов. Бальзаминов выглядит точь в точь как выдающийся Георгий Вицин. Скульптура весит 600 килограммов и высотой более 2 метров.

С момента съемок фильма «Женитьба Бальзаминова» прошло ровно 60 лет. Но улица Старая в Суздале и дом №13 по-прежнему напоминают жителям и гостям города сцены из комедии с блестящим актерским составом.

Скульптура будет стоять на небольшом возвышении у Антипьевской церкви.

Вечером в субботу на смотровой площадке за Торговыми рядами можно будет посмотреть любимый фильм на открытом воздухе. Начало кинопоказа - в 21.00.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1