Культура
2022-08-19 17:15

Рыцарский фестиваль Суздаль-Град пройдет 20 августа

Рыцарский фестиваль Суздаль-Град пройдет 20 августа
Фото: «Губерния-33»

20 августа на берегу реки Каменка пройдет фестиваль Суздаль-Град со сражениями на мечах и лучным турниром. Зрители смогут увидеть вблизи шатры, стилизованные под Средние века, приобрести изделие ручной работы и сделать красочные фото с участниками.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Организаторы называют мероприятие «живой историей». На данный момент к участию заявлены клубы Владимира, Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода, Смоленска. Музыкальное сопровождение за тульской группой LaVerden - ребята с волынкой уже не первый раз будут выступать под стенами Суздальского Кремля.

Программа фестиваля включает турниры, массовые бои и конкурс костюма. Будет работать ярмарка мастеров с изделиями ручной работы из кожи, металла и меха.

В качестве ориентира улица Покровская, дом 51. Начало мероприятия для гостей и жителей города в 11:30.




Другие новости
На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена
смотреть все
mob_banner1