Культура
2024-03-27 11:20

Роман Мирошниченко анонсировал два крупных фестиваля

Роман Мирошниченко анонсировал два крупных фестиваля
Фото: регионального Правительства

В Суздале по случаю 1000-летия пройдет сразу два больших музыкальных фестиваля. Об их подготовке рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» советник губернатора по культуре Роман Мирошниченко. Идея устроить фестиваль для кемперов, любителей путешествовать на машинах и караванерах, принадлежит главе региона Александру Авдееву.

Кэмперов объединяет любовь к качественной музыке. Проведем фестиваль кавер музыки. Хэдлайнером фестиваля станет группа Стаса Намина «Цветы», - рассказывает гитарист, советник губернатора по культуре Роман Мирошниченко.

Второй фестиваль будет посвящен латиноамериканской музыке. Это будет праздник сальсы и самбы.

Музыка афро-бразильской культуры, кубинцев. Многие хорошие коллективы базируются в Москве. Мы их постараемся привезти, - говорит Роман Мирошниченко.

Эти два фестиваля планируют провести в августе. Сейчас же Роман Мирошниченко занят подготовкой третьего фестиваля «Мир гитары». Он пройдет в конце мая. Владимирским зрителям фестиваль очень полюбился, на всех концертах были аншлаги.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1