Культура
2024-03-27 11:20

Роман Мирошниченко анонсировал два крупных фестиваля

Роман Мирошниченко анонсировал два крупных фестиваля
Фото: регионального Правительства

В Суздале по случаю 1000-летия пройдет сразу два больших музыкальных фестиваля. Об их подготовке рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» советник губернатора по культуре Роман Мирошниченко. Идея устроить фестиваль для кемперов, любителей путешествовать на машинах и караванерах, принадлежит главе региона Александру Авдееву.

Кэмперов объединяет любовь к качественной музыке. Проведем фестиваль кавер музыки. Хэдлайнером фестиваля станет группа Стаса Намина «Цветы», - рассказывает гитарист, советник губернатора по культуре Роман Мирошниченко.

Второй фестиваль будет посвящен латиноамериканской музыке. Это будет праздник сальсы и самбы.

Музыка афро-бразильской культуры, кубинцев. Многие хорошие коллективы базируются в Москве. Мы их постараемся привезти, - говорит Роман Мирошниченко.

Эти два фестиваля планируют провести в августе. Сейчас же Роман Мирошниченко занят подготовкой третьего фестиваля «Мир гитары». Он пройдет в конце мая. Владимирским зрителям фестиваль очень полюбился, на всех концертах были аншлаги.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1