Культура
2020-09-24 15:38

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

в областной библиотеке для детей и молодёжи 22 сентября состоялось первое заседание Молодёжного совета при Департаменте культуры региона нового созыва.

Директор департамента Алиса Бирюкова рассказала молодым общественникам о реализации в регионе нацпроекта «Культура».

 — В рамках реализации нацпроекта. Владимирская область по итогам прошлого года находилась в лидерах по реализации национального проекта в ЦФО. Пандемия по-своему «скорректировала» темпы реализации в нынешнем году. Работа велась по целому спектру направлений и дала хорошие результаты. Кроме того, регион продолжает искать новые возможности оказывать поддержку молодым творческим кадрам, – сказала Алиса Бирюкова.

1952-2.jpg

В июне губернатор утвердил изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». С 1 января 2021 года работникам культуры, искусства и кинематографии региона будет предоставляться льготная ипотека. Им будет субсидироваться первоначальный взнос в размере 20 процентов от расчётной стоимости приобретаемого жилья, предусмотрена ежемесячная 50-процентная компенсация расходов по процентам за кредит в течение 5 лет.

В региональный добровольческий штаб Волонтёров культуры вовлечены около 260 человек. Кроме того, в области реализуются уникальные проекты и форматы, проводятся конкурсы и фестивали российского и международного масштаба. В октябре стартует цикл мастер-классов от Центра Юрия Башмета для одарённых детей, проходит «театральный год» с московским театром «Школа современной пьесы».




Другие новости
Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске
смотреть все
mob_banner1