Культура
2020-10-27 11:17

Проект Владимирской области по созданию мультимедийных творческих бюро предложили сделать модельным

Проект Владимирской области по созданию мультимедийных творческих бюро предложили сделать модельным

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова на пленарном заседании Всероссийского съезда директоров клубных учреждений представила опыт нашего региона в развитии культурно-досуговой сферы и идею нового проекта с возможностью его масштабирования на всю страну.

По информации «Белого дома», поддержка преобразований внешней формы культурных учреждений региона повлекла за собой переход к новому этапу – обновлению внутреннего содержания работы домов культуры в «предлагаемых обстоятельствах» сегодняшнего дня, когда необходимо учитывать влияние новых информационных технологий, сформировавшихся запросов молодого поколения.

 — Мы придумали проект мультимедийного творческого бюро (кластера), который объединяет в себе традиции творческих мастерских и новые технологии. Этот проект может быть масштабируемым, как мозаика собираться из набора модулей, наиболее подходящих той или иной территории – по площади, кадровому потенциалу, который можно задействовать, численности и составу посетителей. Конечно, это тоже потребует адресного обучения кадров учреждений, на конкурсной основе вовлечённых в проект. Это даже, возможно, потребует привлечения новых кадров, что станет одним из условий исполнения проекта в том или ином муниципальном образовании при поддержке бюджетов других уровней. Но всё это, в конечном итоге, привнесёт новые качественные формы работы в наши учреждения, – рассказала Алиса Бирюкова.

2199-1.jpeg

Руководитель ведомства отметила, что после ремонта учреждений в течение ряда лет была создана потенциальная база участников для этого нового направления. Проект творческих мультимедийных бюро на базе ДК дал бы новое содержание, осовременил подачу и, в конечном итоге, стимулировал бы приход молодёжи в Дома культуры на местах.

Проект мультимедийного кластера был с интересом встречен профессиональным сообществом, а также особо отмечен в выступлении заместителя Министра культуры России Ольги Яриловой, которая предложила проработать возможность трансформации проекта в модельный для применения в дальнейшем на территории всей страны.





Другие новости
Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза
смотреть все
mob_banner1