Культура
2017-11-14 13:17

Владимирец снял двухсерийный детектив!

Владимирец снял двухсерийный детектив!
Преподаватель боевых искусств, режиссер, руководитель киноклуба «Высь» Ованес Ашхатоян готовится к премьерному показу двухсерийного фильма. Это экранизация одного из первых романов питерского журналиста и прозаика Ильи Стогова «Отвертка». Повествование, как и в романе, идет от первого лица. Главный герой умело вписан в пейзажи и жизнь Санкт-Петербурга 90-х годов. 
— События все разворачиваются вокруг древнего огромного алмаза, «Череп императора» называется. Действительно, такой камень был, и был такой Джа-лама, тибетский революционер, который якобы этот камень нашел. Но на самом деле, где этот камень, история умалчивает,  рассказывает Ованес Ашхатоян.

По сюжету, Стогов находит драгоценный камень в буддийском храме Санкт-Петербурга. Тут-то и начинаются проблемы. Самым сложным моментом для съемочной группы стала визуализация декораций храма, так как запечатлеть интерьеры религиозной точки не разрешили. Да и времени было мало — три съемочных дня. 

— Весь фильм снимался на одну камеру. Это очень неудобно, поскольку раскадровка нужна. Другое дело — на три-четыре камеры. С одной камерой было тяжело и актерам, с каждого ракурса приходилось вновь и вновь эмоционально вливаться. Процесс, конечно, затягивался, — вспоминает съемочные дни оператор Антон Орлов.

Иван Панкин по профессии будущий инженер-строитель, по призванию — актер. В фильме «Буддизм по-русски» он — дублер Стогова. Для Ивана эта роль стала серьезным испытанием: парень занимается спортом, а в кадре должен перевоплотиться в дерзкого мужчину со сложной судьбой.

— Самая интересная сцена, я считаю, — разговор с Буддой. Потому что там этот разговор насыщен эмоциональными переменами и рассказом. Сначала он с Буддой позволяет себе разговаривать очень дерзко, затем он начинает просить у него прощения. Параллельно он жалуется на свою жизнь, что жена от него ушла и ребенок на него смотрит как на чужого дядьку,  говорит о роли Ильи Стогова актер Иван Панкин.

Фильм смонтирован, можно и итог работы подвести. По словам Ованеса, «Буддизм по-русски» должен заинтересовать зрителя. Ведь он затрагивает темы предательства, зависимости и любви. Премьера киноленты состоится в «Политехнике» 12 декабря. Начало сеанса в 18.00.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1