Культура
2017-11-14 13:17

Владимирец снял двухсерийный детектив!

Владимирец снял двухсерийный детектив!
Преподаватель боевых искусств, режиссер, руководитель киноклуба «Высь» Ованес Ашхатоян готовится к премьерному показу двухсерийного фильма. Это экранизация одного из первых романов питерского журналиста и прозаика Ильи Стогова «Отвертка». Повествование, как и в романе, идет от первого лица. Главный герой умело вписан в пейзажи и жизнь Санкт-Петербурга 90-х годов. 
— События все разворачиваются вокруг древнего огромного алмаза, «Череп императора» называется. Действительно, такой камень был, и был такой Джа-лама, тибетский революционер, который якобы этот камень нашел. Но на самом деле, где этот камень, история умалчивает,  рассказывает Ованес Ашхатоян.

По сюжету, Стогов находит драгоценный камень в буддийском храме Санкт-Петербурга. Тут-то и начинаются проблемы. Самым сложным моментом для съемочной группы стала визуализация декораций храма, так как запечатлеть интерьеры религиозной точки не разрешили. Да и времени было мало — три съемочных дня. 

— Весь фильм снимался на одну камеру. Это очень неудобно, поскольку раскадровка нужна. Другое дело — на три-четыре камеры. С одной камерой было тяжело и актерам, с каждого ракурса приходилось вновь и вновь эмоционально вливаться. Процесс, конечно, затягивался, — вспоминает съемочные дни оператор Антон Орлов.

Иван Панкин по профессии будущий инженер-строитель, по призванию — актер. В фильме «Буддизм по-русски» он — дублер Стогова. Для Ивана эта роль стала серьезным испытанием: парень занимается спортом, а в кадре должен перевоплотиться в дерзкого мужчину со сложной судьбой.

— Самая интересная сцена, я считаю, — разговор с Буддой. Потому что там этот разговор насыщен эмоциональными переменами и рассказом. Сначала он с Буддой позволяет себе разговаривать очень дерзко, затем он начинает просить у него прощения. Параллельно он жалуется на свою жизнь, что жена от него ушла и ребенок на него смотрит как на чужого дядьку,  говорит о роли Ильи Стогова актер Иван Панкин.

Фильм смонтирован, можно и итог работы подвести. По словам Ованеса, «Буддизм по-русски» должен заинтересовать зрителя. Ведь он затрагивает темы предательства, зависимости и любви. Премьера киноленты состоится в «Политехнике» 12 декабря. Начало сеанса в 18.00.




Другие новости
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям
смотреть все
mob_banner1