Культура
2018-12-06 12:17

Поздравить киноклуб «Политехник» с 30-летием приехала актриса Татьяна Друбич

Поздравить киноклуб «Политехник» с 30-летием приехала актриса Татьяна Друбич

Киноклубу «Политехник» исполнилось 30 лет. За годы работы на базе Владимирского государственного университета клуб организовал более пятисот показов, свыше восьмидесяти творческих встреч со звездами театра и кино. Поздравить бессменного председателя клуба Веру Цветаеву со знаменательной датой приехала известная актриса, врач и благотворитель Татьяна Друбич.

— У вас совершенно особый клуб. И это уже такой бренд, я бы сказала. Таких реликтовых мест очень и очень мало. И я, зная Веру Борисовну давно, впервые приехала сюда и очень рада этому. Для меня это даже честь, — рассказала актриса театра и кино Татьяна Друбич.

В рамках празднования юбилея киноклуба 4 и 5 декабря состоялись просмотры фильмов с участием Татьяны Друбич. Первый —  работа режиссера Алексея Смирнова «Дом». Фильм 2017 года создан в рамках проекта Анатолия Белого «Кинопоэзия».

— Поэзия — всегда хорошо, а кинопоэзия — еще лучше. Уже тринадцать фильмов сделано по этому проекту. И он имеет большой успех, посмотрите обязательно на YouTube, — поделилась председатель киноклуба «Политехник» Вера Цветаева.

Во второй день состоялся просмотр фильма «2-АССА-2» режиссера Сергея Соловьева. Картина продолжает культовый фильм «АССА», который вышел на экраны в 1987 году. В центре внимания фильма — судьба Алики, женщины, которая отсидела в тюрьме за убийство, а спустя 20 лет стала знаменитой актрисой.

— Это кино вне всяких законов, для чувствительных людей, понимающих, что с нами происходит. Потому что первый «АССА» — это был диагноз тому времени, уходящим 90-м. А этот фильм тех перемен, которые случились с нами, — отметила Друбич.

Участники встречи смогли не только посмотреть и обсудить фильмы, но и задать вопросы героине. По словам Татьяны Друбич, картина «2-АССА-2» создана для показов на таких особых дискуссионных площадках. Прийти на киновечер «Политехника» может любой желающий. Показы проходят каждую неделю по вторникам в 18:00 в актовом зале Владимирского госуниверситета.




Другие новости
Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения
смотреть все
mob_banner1