Культура
2023-07-19 16:32

Посетителям «Александровской слободы» предлагают примерить исторические костюмы

Посетителям «Александровской слободы» предлагают примерить исторические костюмы
Фото: «Губерния-33»

Для посетителей музея «Александровская слобода» сшили новые костюмы. Теперь гости программы «Сватовство» смогут почувствовать себя настоящими крестьянами 19-ого – 20-ых веков.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Интерактивное обрядовое шоу придумали более 30 лет назад. Но оно до сих пор держится в тройке лидеров среди туристов и гостей музея. Костюмы периодически обновлялись, но недавно музейщики решили подойти к их замене более детально. Ранее наряд состоял только из сарафана. Теперь к нему добавили ещё и рубаху с поясом. Имидж дополняет головной убор – яркий синий платок.  Костюмов несколько. Их сшили специально на заказ мастера из Ульяновска. Они использовали исключительно натуральные материалы – лен и хлопок. Новые пояса – изысканной, ручной работы. Так что,  теперь атмосферная «Крестьянская изба» заиграет новыми колоритными оттенками.




Другие новости
В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летние смены Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1