Культура
2024-06-03 12:40

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы
Фото: регионального Правительства

В выходные для посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» мастер-классы проводили умельцы из Суздаля. Форум организован по инициативе Президента России Владимира Путина. Каждые выходные каждый регион представляет отдельные свои территории и творчества, их отличающие.

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло несколько интересных мероприятий. В частности, сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника провели мастер-классы на основании этнографических изысканий: по ручной масляной набойке (технология 18 века), оживке (росписи) набивного рисунка, ткачеству традиционного пояса Владимирской губернии на дощечках и реставрации предметов на деревянной основе. Центр народного творчества Суздаля представлял мастер-классы по вязанию и прядению на веретене.

 




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова
смотреть все
mob_banner1