Культура
2024-06-03 12:40

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы
Фото: регионального Правительства

В выходные для посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» мастер-классы проводили умельцы из Суздаля. Форум организован по инициативе Президента России Владимира Путина. Каждые выходные каждый регион представляет отдельные свои территории и творчества, их отличающие.

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло несколько интересных мероприятий. В частности, сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника провели мастер-классы на основании этнографических изысканий: по ручной масляной набойке (технология 18 века), оживке (росписи) набивного рисунка, ткачеству традиционного пояса Владимирской губернии на дощечках и реставрации предметов на деревянной основе. Центр народного творчества Суздаля представлял мастер-классы по вязанию и прядению на веретене.

 




Другие новости
65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1