Культура
2024-06-03 12:40

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы
Фото: регионального Правительства

В выходные для посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» мастер-классы проводили умельцы из Суздаля. Форум организован по инициативе Президента России Владимира Путина. Каждые выходные каждый регион представляет отдельные свои территории и творчества, их отличающие.

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло несколько интересных мероприятий. В частности, сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника провели мастер-классы на основании этнографических изысканий: по ручной масляной набойке (технология 18 века), оживке (росписи) набивного рисунка, ткачеству традиционного пояса Владимирской губернии на дощечках и реставрации предметов на деревянной основе. Центр народного творчества Суздаля представлял мастер-классы по вязанию и прядению на веретене.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1