Культура
2024-06-03 12:40

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы

Посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» учили вязать и ткать суздальские умельцы
Фото: регионального Правительства

В выходные для посетителей форума-выставки на ВДНХ «Россия» мастер-классы проводили умельцы из Суздаля. Форум организован по инициативе Президента России Владимира Путина. Каждые выходные каждый регион представляет отдельные свои территории и творчества, их отличающие.

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло несколько интересных мероприятий. В частности, сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника провели мастер-классы на основании этнографических изысканий: по ручной масляной набойке (технология 18 века), оживке (росписи) набивного рисунка, ткачеству традиционного пояса Владимирской губернии на дощечках и реставрации предметов на деревянной основе. Центр народного творчества Суздаля представлял мастер-классы по вязанию и прядению на веретене.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1