Культура
2017-12-19 18:19

Пианист Абисал Гергиев впервые выступит во Владимире

Пианист Абисал Гергиев впервые выступит во Владимире

Во Владимирском Центре классической музыки впервые выступит сын известного российского дирижера Валерия Гергиева — 17-летний Абисал Гергиев. Он начал обучаться музыке в четыре года. В 2006 году поступил в Санкт-Петербургский музыкальный лицей комитета по культуре. А в 2012 году — в Среднюю специальную музыкальную школу Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. На данный момент обучается под руководством Александра Сандлера. Принимает активное участие в детских музыкальных проектах Мариинского театра. Абисал отметил, что приехал во Владимир по совету друга семьи Дениса Мацуева. 19 декабря талантливый пианист исполнит концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина.

— Мне же два с половиной месяца назад нужно было выбирать концерт, чтобы сыграть на конкурсе «Лиги пианизма». И мы с моим профессором выбрали этот концерт, потому что он сказал, что я могу его хорошо сыграть. А сам концерт красивый очень. Скрябин молодой был, когда его писал, под влиянием Шопена еще, — рассказал пианист Абисал Гергиев.

Юный музыкант сыграет совместно с Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением Артема Маркина. В этот же вечер по просьбам владимирских слушателей наши музыканты дополнительно сыграют сюиту из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

— Зал мне понравился очень. Рояль тоже, приятный звук. Чуть-чуть глуховат, совсем чуть-чуть. Но звук очень приятный. Поэтому все классно, прорепетировали отлично, — поделился пианист Абисал Гергиев.

— Приезд сына Валерия Абисаловича, такого талантливого молодого музыканта, я думаю, что это дальнейший шаг на пути укрепления отношений и Владимира, и Санкт-Петербурга, и Владимирской области, центра классической музыки и Мариинского театра. Мне что-то подсказывает, что этот молодой человек, замечательный пианист Абисал Гергиев, у нас не последний раз гостит, — рассказал дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин.

В следующий вторник, 26 декабря, Абисал Гергиев выступит с этой же программой на конкурсе «Лиги пианизма» в Санкт-Петербурге.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1