Культура
2024-07-04 12:40

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль
Фото: администрации Петушинского района

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль. Проект «Сохранение легенды и наследия художника посвящен дому пейзажа Исаака Ильича Левитана в деревне Елисейково Владимирской области. Он одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

Этот проект направлен на сохранение Левитановского наследия на Владимирской земле посредством создания и развития постоянного молодежного движения, направленного на сохранение, обновление уникального для Владимирской области частного музея Дома пейзажа И.И.Левитана в д.Елисейково, - уточняют в администрации Петушинского района.

Благотворительный фонд «Шередарь» проведет VIII Всероссийский кинофестиваль при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Данный кинофестиваль направлен на продвижение благотворительности и волонтерства средствами кинематографа, вовлечение людей в благотворительную деятельность, привития духовно-нравственных ценностей, в числе которых гуманизм и милосердие, говорят в администрации.




Другие новости
Владимир Путин отметил государственными наградами ряд жителей Владимирской области Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области совершить «Путешествие по России» 16-летний подросток из Вязников обвиняется в попытке сбыта наркотических средств Уже завтра во Владимире стартует «Зарница 2.0» Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2025 Владимирцам напомнили сразу о двух коротких рабочих неделях в мае Во Владимирской области стартовал молодежный конкурс «Мой бизнес – мои идеи» Во Владимирской области состоялся первый региональный форум «Вожатский движ» ️Житель Балакирево обвиняется в попытке наезда автомобилем на сотрудников ДПС Cтартовала всероссийская ежегодная благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» Один пешеход погиб и один пострадал в ДТП во Владимире Во Владимире в преддверии Дня Победы песня «Катюша» прозвучит на разных языках Более тысячи посетителей собрала выставка организаций среднего профессионального образования Владимирской области В воскресенье потеплеет до +9°С Студент из Владимирской области завоевал бронзу чемпионата «Профессионалы-2025» Более 400 студентов приняли участие в ярмарке педагогических вакансий Владимирской области Жителей и гостей Владимира познакомили с Камешковским районом и его «фишками» К 35-летию МЧС России сотрудники ведомства вновь стали донорами крови В Гусь-Хрустальном в школе №14 подрядчик исправляет недостатки по ремонту фасада Семь школьников привезли награды с национальной технологической олимпиады
смотреть все
mob_banner1