Культура
2024-07-04 12:40

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль
Фото: администрации Петушинского района

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль. Проект «Сохранение легенды и наследия художника посвящен дому пейзажа Исаака Ильича Левитана в деревне Елисейково Владимирской области. Он одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

Этот проект направлен на сохранение Левитановского наследия на Владимирской земле посредством создания и развития постоянного молодежного движения, направленного на сохранение, обновление уникального для Владимирской области частного музея Дома пейзажа И.И.Левитана в д.Елисейково, - уточняют в администрации Петушинского района.

Благотворительный фонд «Шередарь» проведет VIII Всероссийский кинофестиваль при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Данный кинофестиваль направлен на продвижение благотворительности и волонтерства средствами кинематографа, вовлечение людей в благотворительную деятельность, привития духовно-нравственных ценностей, в числе которых гуманизм и милосердие, говорят в администрации.




Другие новости
В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых
смотреть все
mob_banner1