Культура
2024-07-04 12:40

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль
Фото: администрации Петушинского района

Петушинский район выиграл два гранта на музей и кинофестиваль. Проект «Сохранение легенды и наследия художника посвящен дому пейзажа Исаака Ильича Левитана в деревне Елисейково Владимирской области. Он одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

Этот проект направлен на сохранение Левитановского наследия на Владимирской земле посредством создания и развития постоянного молодежного движения, направленного на сохранение, обновление уникального для Владимирской области частного музея Дома пейзажа И.И.Левитана в д.Елисейково, - уточняют в администрации Петушинского района.

Благотворительный фонд «Шередарь» проведет VIII Всероссийский кинофестиваль при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Данный кинофестиваль направлен на продвижение благотворительности и волонтерства средствами кинематографа, вовлечение людей в благотворительную деятельность, привития духовно-нравственных ценностей, в числе которых гуманизм и милосердие, говорят в администрации.




Другие новости
На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества
смотреть все
mob_banner1