Культура
2025-01-25 09:00

Печенье из Гороховца представили на фестивале «Сделано в России» в Китае

Печенье из Гороховца представили на фестивале «Сделано в России» в Китае
Фото: владимирская Русь

С 17 по 25 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, проходит фестиваль-ярмарка «Сделано в России». Жители КНР с интересом знакомятся с продукцией от более чем 120 российских производителей: это продукты питания, напитки, косметика, сувениры и товары народного промысла. На выставке можно познакомиться, в том числе с гастробрендами из Владимирской области. На этот раз на выставке в Китае представлено печенье из Гороховца.

Посетители могут попробовать продукты в дегустационной зоне и сразу приобрести понравившиеся товары. Также российская продукция доступна в национальных магазинах Российского экспортного центра на китайских маркетплейсах.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» демонстрирует российский экспортный потенциал и популяризирует качественную отечественную продукцию, выступает площадкой для межкультурного диалога в провинции Ляонин, имеющей исторически тесные связи с нашей страной.




Другие новости
В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения
смотреть все
mob_banner1