Культура
2020-11-27 11:49

О городе Коврове сняли фильм

О городе Коврове сняли фильм

Вышел в свет фильм «Живая нить традиций. Ковров» – первый из цикла культурно-познавательных фильмов об истории, культуре и народных традициях городов Владимирской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

— В фильме «Живая нить традиций. Ковров» в современной форме рассказывается о военных и культурных традициях города и района. Часть фильма посвящена народному художественному промыслу «Ковровская глиняная игрушка» – особенностям промысла, технологии изготовления игрушек, мастерам и их изделиям. Фильм стал ядром презентационного сайта-лэндинга, где дана подробная информация об истории города и района, его достопримечательностях, событийных мероприятиях и, конечно, о ведущем народном художественном промысле, — сказано в сообщении департамента культуры администрации региона.

Посмотреть фильм можно по ссылкеПроект «Живая нить традиций», состоящий из четырёх фильмов (Ковров, Гороховец, Вязники и Мстёра, Киржач), ориентирован на популяризацию и формирование интереса, прежде всего, молодёжной аудитории к истории и культурным традициям территорий Владимирской области, которые незаслуженно оказались менее «раскрученными» в информационном плане в отличие, например, от туристических центров – Владимира и Суздаля.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1