Культура
2020-11-27 11:49

О городе Коврове сняли фильм

О городе Коврове сняли фильм

Вышел в свет фильм «Живая нить традиций. Ковров» – первый из цикла культурно-познавательных фильмов об истории, культуре и народных традициях городов Владимирской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

— В фильме «Живая нить традиций. Ковров» в современной форме рассказывается о военных и культурных традициях города и района. Часть фильма посвящена народному художественному промыслу «Ковровская глиняная игрушка» – особенностям промысла, технологии изготовления игрушек, мастерам и их изделиям. Фильм стал ядром презентационного сайта-лэндинга, где дана подробная информация об истории города и района, его достопримечательностях, событийных мероприятиях и, конечно, о ведущем народном художественном промысле, — сказано в сообщении департамента культуры администрации региона.

Посмотреть фильм можно по ссылкеПроект «Живая нить традиций», состоящий из четырёх фильмов (Ковров, Гороховец, Вязники и Мстёра, Киржач), ориентирован на популяризацию и формирование интереса, прежде всего, молодёжной аудитории к истории и культурным традициям территорий Владимирской области, которые незаслуженно оказались менее «раскрученными» в информационном плане в отличие, например, от туристических центров – Владимира и Суздаля.




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1