Культура
2019-01-30 14:46

Новый логотип и брендбук Владимиро-Суздальского музея-заповедника бесплатно разработает студент

Новый логотип и брендбук Владимиро-Суздальского музея-заповедника бесплатно разработает студент

Новый логотип Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет разрабатывать студент института искусств и художественного образования ВлГУ. Напомним, существующий вариант логотипа стоимостью почти 400 тысяч рублей, который появился с приходом на пост главы ВСМЗ Игоря Конышева, владимирцы восприняли скорее негативно.

— Тупо повторить старый логотип — наверное, это уже не по-музейному. Музей — это структура, которая в лучшем смысле слова консервативная, но все-таки всегда что-то интересное ищущая, — отметила генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова. — Львы — это наше все. Они на Дмитриевском соборе и на Георгиевском храме, но мне кажется, восприятие этого логотипа было очень неоднозначным у владимирцев.

Поэтому, снова заняв кресло главы ВСМЗ, Светлана Мельникова сразу обратилась за помощью к заслуженному художнику России, профессору кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации института искусств и художественного образования ВлГУ Владимиру Рузину. Разработку брендбука Владимиро-Суздальского музея-заповедника было решено доверить ученику Рузина. Это задание станет его дипломной работой.

Мельникова.jpg

— Это целая серия брендбука, которая будет использоваться очень широко: в документах, сувенирах, в упаковках и так далее, — рассказала «Губернии 33» Светлана Мельникова. — Первые варианты мне сразу принесли. Скажем так, возник научный спор. Казалось бы, такое простое дело, но очень непростое. И я высказала свои пожелания. На удивление они совпали с мнением Владимира Ивановича, которое я очень уважаю. Но это однозначно будет в исторических традициях и кровно связано с Владимиро-Суздальской землей.

Стоит отметить, что для создания брендбука не понадобится бюджетных средств: работу юный дизайнер выполнит бесплатно. Представить общественности новый логотип руководство ВСМЗ планирует к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

— Наверное, тоже разные будут мнения. У нас сегодня народ очень активный, все очень воспринимает бурно. Но я очень надеюсь, что наш логотип примут, — резюмировала Светлана Мельникова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-директор ВСМЗ отправлен под домашний арест до 18 марта

По делу о растрате денег из госбюджета проходят также еще два человека — бывший замдиректора ВСМЗ Трушинский и директор ООО «Айкитти» Картинцев. По ним решение суд примет также 23 января (подробнее...).




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1