Культура
2017-12-27 13:33

Владимирские курсанты устроили новогодний бал в традициях XIX века

Владимирские курсанты устроили новогодний бал в традициях XIX века

«Открылся бал. Кружась, летели 

Четы младые за четой; 

Одежды роскошью блестели, 

А лица — свежей красотой».

Так описывал бал XIX века поэт Александр Одоевский. Тогда балы составляли большую часть светской жизни. Традицией стал и новогодний бал курсантов Владимирского юридического института ФСИН России.

— Приходя на это мероприятие, мы отвлекаемся, мы радуемся новогоднему празднику. Большое спасибо, что для нас устраивают это мероприятие, потому что новогоднее настроение должно присутствовать. Каждому курсанту очень нравится бал, и все с удовольствием приходят на него, — рассказала «Губернии-33» курсантка Владимирского юридического института ФСИН России  Дарья Туманова.

Костюмы ребят, конечно, далеки от платьев XIX века, но главным для них было воссоздать атмосферу, которая царила в лучших домах имперской России. Полька, мазурка, венский вальс — ребята репетировали и изучали танцы прошлых столетий почти месяц. Учебе это совсем не мешает. Наоборот — дисциплинирует.

— Многие курсанты, приходя на новогодний бал, учатся держать осанку, которая будет необходима нам, как будущим офицерам, ведь выправка — это, наверное, самое главное — будет нам в дальнейшем необходима, — считает курсант Владимирского юридического института ФСИН России Никита Аникин.

Уходящий год был очень плодотворным для курсантов. Они участвовали в различных конкурсах, которые проходили внутри института и не только. Новогодний бал — отличный повод наградить победителей. Своими учениками преподаватели гордятся.

— Конечно же, мы говорим и о красоте и изяществе наших дам, и о благородстве военного мундира. Поэтому вы знаете, я считаю, что это мероприятие ничуть не уступает по своей красоте и изяществу балам прошлого столетия, — рассказала «Губернии-33» врио заместителя начальника института по кадрам Владимирского юридического института ФСИН России  Светлана Пустовалова.

Возможно, уже в следующем году курсанты осуществят мечту и сделают костюмы максимально близкими к моделям XIX века. 




Другие новости
Владимирская область примет II Международную спартакиаду среди экспертных организаций СНГ В воскресенье будет без дождя и до +24 °С ДСУ-3 ремонтирует 5-километровый участок обхода деревни Злобино в Меленковском районе Энергетики заменили более 85 км провода на самонесущий изолированный Три тысячи СНИЛС выдало отделение Соцфонда для новорожденных Владимирской области Прокуратура возбудила административное дело на подрядчика, выполняющего капремонт школы в поселке Мирный Около полумиллиона рублей получили жители Владимирской области за полисы ОСАГО 800 тысяч рублей магазин выплатит пенсионерке за падение на крыльце Стартовал конкурс лучших сельских старост «Важные дела Владимирской деревни» В Боголюбово с опережением выполнили работы по проекту «Благодвор» Гастрофестиваль «Симфония вкусов Владимирской Земли» пройдет в Суздале В стенах юридического института ВлГУ прошел вечер памяти Марка Фурмана На 18 участках дорог Владимирской области делают освещение Трое владимирских журналистов и блогеров стали победителями IV Межрегионального конкурса «Дорогами Золотого кольца» В Суздале ограничат движение транспорта на время проведения фестивалей Проект из Владимирской области вошел в рейтинг авторитетного путеводителя Команда владимирской школы спортивной гимнастики вышла в плей-офф Премьер-Лиги В субботу во Владимире будет дождливо и до +22 °С Новости Владимирской области за 27 июня 2025 года Сотрудник Госохотинспекции выходил подбитого канюка
смотреть все
mob_banner1