Культура
2024-12-17 19:30

Новогодние праздничные мероприятия начались в музее-заповеднике «Александровская слобода»

Новогодние праздничные мероприятия начались в музее-заповеднике «Александровская слобода»

Для маленьких гостей подготовили программу «Новогодние чудеса в Слободе» по мотивам истории о бременских музыкантах.

Конечно же, на праздник заглянет сам Дедушка Мороз и принесет ребятам сладкие подарки. На сегодняшний день мы уже приняли 34 заявки, но это не предел. Мы всегда рады деткам в нашем музее, - Екатерина Копейкина, заведующая научно-методическим отделом заповедника «Александровская слобода».

В праздничные дни в «Александровской слободе» будут проходить мастер-классы в «Царской мастерской». Там любой желающий сможет узнать что-то новое о традициях подготовки к Рождеству и сделать глиняный сувенир-колокольчик. Пройдут для гостей и интерактивные программы.

Для всех возрастов до Крещения будет идти программа «Святки в Слободе», где наши посетители смогут познакомиться со старинными традициями встречи Святок и конечно же со святочными гаданиями. Каждый себе сможет привлечь удачу на будущий год, - Екатерина Копейкина, заведующая научно-методическим отделом заповедника «Александровская слобода».

А уже сегодня гостей Александровской слободы встречает праздничная елка. Новогодняя красавица высотой почти десять метров станет центром гуляний в музее.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1