Культура
2024-12-12 08:40

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа стал лауреатом I степени XIII Международного фестиваля народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» в Санкт-Петербурге. Он проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Фестиваль является проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, нацелен на укрепление системы художественно-нравственного воспитания студентов. В этом году в нём участвовали коллективы и солисты из 9 вузов и 17 колледжей России и Белоруссии.

Владимирский коллектив также награждён специальным призом «За лучшее исполнение произведения военно-патриотической тематики». Наши вокалисты представили песню К.Листова на слова А.Суркова «В землянке» в оригинальной обработке для народного хора.




Другие новости
Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий
смотреть все
mob_banner1