Культура
2024-12-12 08:40

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа стал лауреатом I степени XIII Международного фестиваля народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» в Санкт-Петербурге. Он проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Фестиваль является проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, нацелен на укрепление системы художественно-нравственного воспитания студентов. В этом году в нём участвовали коллективы и солисты из 9 вузов и 17 колледжей России и Белоруссии.

Владимирский коллектив также награждён специальным призом «За лучшее исполнение произведения военно-патриотической тематики». Наши вокалисты представили песню К.Листова на слова А.Суркова «В землянке» в оригинальной обработке для народного хора.




Другие новости
В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело»
смотреть все
mob_banner1