Культура
2024-12-12 08:40

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа стал лауреатом I степени XIII Международного фестиваля народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» в Санкт-Петербурге. Он проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Фестиваль является проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, нацелен на укрепление системы художественно-нравственного воспитания студентов. В этом году в нём участвовали коллективы и солисты из 9 вузов и 17 колледжей России и Белоруссии.

Владимирский коллектив также награждён специальным призом «За лучшее исполнение произведения военно-патриотической тематики». Наши вокалисты представили песню К.Листова на слова А.Суркова «В землянке» в оригинальной обработке для народного хора.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня»
смотреть все
mob_banner1