Культура
2024-12-12 08:40

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа стал лауреатом I степени XIII Международного фестиваля народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» в Санкт-Петербурге. Он проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Фестиваль является проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, нацелен на укрепление системы художественно-нравственного воспитания студентов. В этом году в нём участвовали коллективы и солисты из 9 вузов и 17 колледжей России и Белоруссии.

Владимирский коллектив также награждён специальным призом «За лучшее исполнение произведения военно-патриотической тематики». Наши вокалисты представили песню К.Листова на слова А.Суркова «В землянке» в оригинальной обработке для народного хора.




Другие новости
Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках
смотреть все
mob_banner1