Культура
2024-12-12 08:40

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Владимирский хор русской песни выиграл одну из наград Международного фестиваля народного песенного искусства

Хор русской песни Владимирского областного музыкального колледжа стал лауреатом I степени XIII Международного фестиваля народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» в Санкт-Петербурге. Он проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Фестиваль является проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, нацелен на укрепление системы художественно-нравственного воспитания студентов. В этом году в нём участвовали коллективы и солисты из 9 вузов и 17 колледжей России и Белоруссии.

Владимирский коллектив также награждён специальным призом «За лучшее исполнение произведения военно-патриотической тематики». Наши вокалисты представили песню К.Листова на слова А.Суркова «В землянке» в оригинальной обработке для народного хора.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ
смотреть все
mob_banner1