Культура
2019-01-05 13:02

Наталья и Ермолай Солженицыны посетили выставку во владимирских Палатах

Наталья и Ермолай Солженицыны посетили выставку во владимирских Палатах

Весь 2018 год в России отмечалось 100-летие русского писателя Александра Солженицына. Серию событий по этому случаю завершила тематическая выставка в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника. 

Экспозицию 30 декабря посетили вдова и сын Нобелевского лауреата Наталья и Ермолай Солженицыны. По мнению пресс-службы ВСМЗ, это «настоящее новогоднее чудо».

КСТАТИ

Евгений Миронов организовал сбор денег на восстановление разбитой в Гусь-Хрустальном мемориальной доски Солженицыну

Экскурсию гостям провела гендиректор музея Светлана Мельникова. Она познакомила Солженицыных с экспонатами.

В эту выставку музейщики вложили всю свою душу. Им, как сообщалось ранее, хотелось максимального погружения в то время, когда Александр Солженицын жил в селе Мильцево Гусь-Хрустального района. Напомним, экспозиция останется в Палатах до 10 февраля 2019-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Мельникова рассказала про удачную инновацию Игоря Конышева и судьбу частных гидов




Другие новости
В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником
смотреть все
mob_banner1