Культура
2022-01-27 17:53

На развитие культуры во Владимирской области потратят 620 млн рублей

На развитие культуры во Владимирской области потратят 620 млн рублей
Фото: Администрация Владимирской области

В 2022 году на развитие учреждений культуры во Владимирской области выделят около 620 миллионов рублей. Деньги направят из областного и федерального бюджета. Часть средств также пойдут на новый Дом культуры в поселке Новый Ковровского района.

Так, на развитие и укрепление материально-технической базы областных учреждений культуры, включающее реконструкционные и реставрационные работы на объектах культурного наследия, предусмотрено в общей сложности более 292 млн рублей, — сообщили в администрации области. 

Также более 153 миллионов направят в 12 районов области на укрепление материально-технической базы учреждений. Еще около 62,3 миллионов пойдут на модернизацию муниципальных детских музыкальных и детских школ искусств. На реконструкцию и ремонты муниципальных музеев предусмотрено свыше 21 миллиона. 

В 2022 году продолжится создание модельных муниципальных библиотек. На реконструкцию и оснащение трёх библиотек в Коврове, Петушинском и Муромском районах будет направлено 15 млн рублей из федерального бюджета. На укрепление материально-технической базы муниципальных библиотек региона выделяется около 18 млн рублей, — говорится в сообщении

Еще 55 миллионов из федерального бюджета пойдут на создание региональной Школы креативных индустрий на базе областного колледжа культуры и искусства. Открытие намечено на 1 сентября 2022 года.




Другие новости
Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном
смотреть все
mob_banner1