Культура
2020-08-01 10:34

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

Сингл группы «Zero People» на песню ДДТ «Я получил эту роль» сняли прямо в выгоревшем главном зрительном зале. Таким образом музыканты решили привлечь внимание к проблеме театра.

Один дубль и всегда вживую – так снимают видео к своим песням известные музыканты Александр Красовицкий и Саша Заранкин. По словам вокалистов, съемки клипа заняли всего час и проходили в сложных условиях. Проводка драмтеатра сильно пострадала после пожара – пришлось пользоваться всего одной розеткой. Видео записали вживую. Музыканты дали себе только одну попытку, как на концерте, где не бывает дублей.

- Сыграли и за один раз сняли и записали. Все целиком, все съемки заняли у нас один час, вместе с расстановкой всего. Хотелось максимально уважительно отнестись к трагедии, которая произошла и привлечь этим видео внимание к тому что когда такое происходит - помогать надо всем миром, говорит лидер группы «Zero People», Александр Красовицкий.

Идея клипа пришла в голову лидеру Владимирской группы Рекорд Оркестр Тимофею Копылову. О пожаре, который случился в театре он узнал в интернете. Предложенное им решение снять видео на песню «Я получил эту роль» в сгоревшем драмтеатре было принято моментально. Дирекция театра пошла навстречу.

- Даже вот в такой драматический момент, простите за тавтологию, наш драматический театр потрясающе сработал, здесь и актеры и сам интерьер театра, все подошло, - говорит лидер группы «Рекорд Оркестр», Тимофей Копылов.

В съемках приняли участие 14 актеров Владимирского театра драмы. Для многих из них театр – не просто работа. Это дом, в котором они живут. И чувствуют друг друга, как одна большая семья.

Пожар стал общим горем для работников культуры. Участие в создании клипа объединило их и помогло выразить свои чувства еще раз.

Сейчас актеры драмтеатра в полном составе репетируют свои гастрольные выступления, которые начнутся седьмого августа. Спектакли в этот раз пройдут в городе Суздаль. Театральная программа рассчитана до конца лета и будет представлена на сцене амфитеатра одного из туристических комплексов города.




Другие новости
Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси
смотреть все
mob_banner1