Культура
2020-08-24 14:14

«Музыкальная экспедиция 2020» стартовала джазовым концертом в Патриаршем саду

«Музыкальная экспедиция 2020» стартовала джазовым концертом в Патриаршем саду

Главное музыкальное событие 2020. Джазовая певица Мариам Мерабова, виолончелист Борис Андрианов, трубач Вадим Эйленкриг и другие ведущие музыканты России. В Патриарших садах во Владимире состоялось открытие «Музыкальной экспедиции». 

На один вечер Патриарший сад стал музыкальной столицей региона. Одно из самых ярких светских событий организаторам удалось подготовить буквально за месяц. На фестиваль приехали лучшие музыканты России. 

— У нас тут несколько меняется традиция. Обычно мы джазом закрывали фестивали.В этом году открываем. И у нас уникальные музыканты. И Мариам Мерабова и Вадим Эйленкриг и Борис Андрианов. Потрясающе красивое место, видовое и даже дождь нам не помешает, — рассказывает Алиса Бирюкова, директор департамента культуры.

Настоящая джазовая феерия. В Патриаршем саду выступила финалистка шоу «Голос», джазовая певица Мариам Мерабова. Вокалистка признается — «Музыкальная экспедиция» — для нее стала первым и долгожданным событием после самоизоляции.

— Воодушевлению нет предела. Потому что это первые гастроли после затворничества. И это прекрасно, потому что происходит в каких-то райских кущах. Эта сцена, это какой-то оазис. Правда, райский уголок, — признается Мариам Мерабова, участник фестиваля.

Виолончелист Борис Андрианов — выпускник Высшей школы имени Ханса Айслера, преподаватель Московской Государственной Консерватории, руководитель проекта «Поколение звезд». Бессменый идеолог фестиваля признается — звездный состав этой «Музыкальной экспедиции» удалось собрать именно благодаря пандемии.

— Нам удалось очень быстро все организовать. Мало того, не было бы счастья, да несчастье помогло. Потому что все сейчас оказались как бы не удел. Все отдыхают. Мы, музыканты, конечно потеряли очень много и теперь все с огромной радостью приняли это предложение, — говорит Борис Андрианов, участник фестиваля.

В торжественном открытии «Музыкальной экспедиции 2020» принял участие губернатор Владимир Сипягин. Глава региона отметил высокий уровень фестиваля и мастерство его участников.

— Мне хочется сказать отдельные слова благодарности всем, кто участвовал в этом проекте с 2014 года. Потому что наша родная Владимирская область звучит на всю Россию очень громко и красиво, — говорит Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.

Масштабный музыкальный марафон во Владимирской области проходит уже в седьмой раз. В этом году организаторы «Музыкальной экспедиции» выбрали для проекта необычные площадки. В частности, участники фестиваля выступили на Дюкинских карьерах.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1