Культура
2019-02-10 16:14

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» объявил набор в детский коллектив-спутник

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» объявил набор в детский коллектив-спутник

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» хочет передать свой певческий опыт преемникам. На страничке в сети «ВКонтакте» этого прославленного коллектива, который по праву называют визитной карточкой не только Мурома, но и всей Владимирской области, появилось объявление о наборе ребят 6-11 лет в детский коллектив-спутник. Прослушивания пройдут в Доме народного творчества г. Мурома 14 и 15 февраля в 17.30.

«Мальчишкам, изъявившим желание стать участниками детского коллектива, нужно знать по одному куплету нескольких песен и иметь непреодолимое желание петь со сцены. Обучение в музыкальной школе — приветствуется. Однако, обладатели природного дара, никогда не посещавшие специальных занятий, также будут иметь все шансы на успех», - сообщает телеканал «Муромский Меридиан».

Задать все интересующие вопросы о прослушиваниях можно по телефону: 8 (49234) 3-61-49.

Отметим, что ансамблю «Мурома» в этом году исполнится 32 года. В его копилке порядка ста наград. Коллектив - обладатель гран-при конкурсов исполнителей народной музыки в городах Краснодар, Брянск, Суздаль, Нефтекамск, Геленджик, Гомель. Лауреат телерадиоконкуса «Голоса России», всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции» в Великом Новгороде, международных фестивалей фольклора и ремесел во Франции, Тунисе и Султанате Оман.

В составе ансамбля восемь исполнителей. В прошлом году при поддержке Русского центра они с успехом гастролировали в ДНР и ЛНР. Кроме концертной деятельности муромские музыканты ведут еще и большую просветительскую работу: знакомят своих зрителей, в том числе детей, с редкими старинными народными инструментами: брелками, сопилками, рожками, гуслями, жалейками. Устраивают мастер-классы.

В репертуаре ансамбля есть песня муромского района «Сухота», музыкальное оформление которой очень оригинальное: в качестве аккомпанемента к песне используются бытовые инструменты, такие как коса, двуручная пила, топор и молоток. Через преподавание в детском коллективе-спутнике ансамбль «Мурома» продемонстрирует подрастающему поколению еще и уникальность, самобытность русской культуры, передаст песенные и музыкальные традиции.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1