Культура
2024-12-28 14:40

Музей-заповедник «Александровская слобода» подписал два знаковых соглашения

Музей-заповедник «Александровская слобода» подписал два знаковых соглашения
Фото: музея-заповедника «Александровская слобода»

Музей-заповедник «Александровская слобода» подводит итоги уходящего года. Знаковыми стали соглашения о сотрудничестве с Российским союзом туриндустрий и с Союзом частных музеев и коллекционеров России.

Также «Александровская слобода» подписала соглашения о взаимодействии и профессиональном сотрудничестве с коллегами: Национальным музеем Чечни (проект «Грозный в Грозном»), «Художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка.

Наш коллектив искренне радуется тому, что по-хорошему амбициозные планы 105-го года жизни музея осуществились. Это произошло, в том числе благодаря жителям нашего региона, которые не оставляли без внимания наши мероприятия, события, программы. Особенно приятно было видеть, как, попадая сюда, люди заряжались любовью и гордостью за то национальное историческое достояние, которое мы храним. Надеемся, что будет разрастаться круг единомышленников, объединенных идеей создать единое городское пространство и найти уникальный «царский» код города, - рассказала врио директора музея-заповедника «Александровская слобода» Марина Рыбакова.

Эффектно представил себя музей-заповедник на выставке-форуме «Россия» и на первом дне Всероссийского Свадебного фестиваля.

В День славянской письменности и культуры в музее открылась новая постоянная экспозиция «На Печатном дворе», чего не было много лет. Для многих Александровская слобода – опричная столица. Во время научной проработки концепции главной целью стало представить ее как колыбель печатного дела в России, подробно, доступно и интересно продемонстрировав все основные этапы работы над средневековой книгой.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1