Культура
2024-12-28 14:40

Музей-заповедник «Александровская слобода» подписал два знаковых соглашения

Музей-заповедник «Александровская слобода» подписал два знаковых соглашения
Фото: музея-заповедника «Александровская слобода»

Музей-заповедник «Александровская слобода» подводит итоги уходящего года. Знаковыми стали соглашения о сотрудничестве с Российским союзом туриндустрий и с Союзом частных музеев и коллекционеров России.

Также «Александровская слобода» подписала соглашения о взаимодействии и профессиональном сотрудничестве с коллегами: Национальным музеем Чечни (проект «Грозный в Грозном»), «Художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка.

Наш коллектив искренне радуется тому, что по-хорошему амбициозные планы 105-го года жизни музея осуществились. Это произошло, в том числе благодаря жителям нашего региона, которые не оставляли без внимания наши мероприятия, события, программы. Особенно приятно было видеть, как, попадая сюда, люди заряжались любовью и гордостью за то национальное историческое достояние, которое мы храним. Надеемся, что будет разрастаться круг единомышленников, объединенных идеей создать единое городское пространство и найти уникальный «царский» код города, - рассказала врио директора музея-заповедника «Александровская слобода» Марина Рыбакова.

Эффектно представил себя музей-заповедник на выставке-форуме «Россия» и на первом дне Всероссийского Свадебного фестиваля.

В День славянской письменности и культуры в музее открылась новая постоянная экспозиция «На Печатном дворе», чего не было много лет. Для многих Александровская слобода – опричная столица. Во время научной проработки концепции главной целью стало представить ее как колыбель печатного дела в России, подробно, доступно и интересно продемонстрировав все основные этапы работы над средневековой книгой.




Другие новости
Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин
смотреть все
mob_banner1