Культура
2025-02-07 08:40

Музей-заповедник «Александровская слобода» анонсировал конкурс, приуроченный к юбилею Победы

Музей-заповедник «Александровская слобода» анонсировал конкурс, приуроченный к юбилею Победы

Музейщики готовят выставку «Время Героев», которая начнет работу в преддверии 23 февраля.

Участникам конкурса предлагается рассказать о судьбе своего героя – участника военных действий или труженика тыла. Обязательное условие – использовать представленные на выставке предметы. Рассказ принимается в двух форматах: видеоролика и презентации.

Подобные проекты мы устраиваем к юбилеям Великой Победы, и всегда приз очень хороший. Например, в 2015 году ребята побывали в Брестской крепости, в 2020 – они посетили музейно-исторический конкурс «Дорога памяти». В этом году поездка тоже будет, - Екатерина Копейкина, заведующая научно-методическим отделом музея-заповедника «Александровская слобода».

Целью таких мероприятий «Александровская слобода» ставит воспитание чувства патриотизма и сохранение исторической памяти. Конкурс будет проводиться с 20 февраля по 20 июня. Подробнее ознакомиться с условиями можно на сайте музея-заповедника. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1