Культура
2017-11-15 17:58

Минкульт России включил владимирские «событийки» в проект плана программы ЧМ по футболу 2018

Минкульт России включил владимирские «событийки» в проект плана программы ЧМ по футболу 2018

Министерство культуры России включило владимирские культмассовые мероприятия в проект плана программы программу чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Как сообщают в администрации Владимирской области, в план вошли 20 мероприятий: 

1. Спортивный праздник в честь церемонии торжественного открытия чемпионата 14 июня во Владимире. 

2. Исторический фестиваль «Виват, Россия!» в июне в Александровском районе на территории историко-природного ландшафта «Немецкие горы». 

3. Гастрономический тур «Забытые предметы русского стола» в июне-июле по Александрову, Киржачу, селу Заречье, агроусадьбе Петрушино, Суздалю и Владимиру. 

4. Культурно-гастрономический тур «Огуречное настроение» в июне-июле по Юрьеву-Польскому, пасеке «Егоровъ», Суздалю, ферме «Птичий двор», Гусь-Хрустальному. 

5. Познавательный тур «Владимирские просторы» в июне-июле по Мурому, Гороховцу, Вязникам, посёлку Мстёра Вязниковского района. 

6. Культурно-гастрономический тур «Два дня с фермерами Владимирской земли» в июне-июле по ферме и гастрономии «Вольный Выгул», Владимиру, Коврову, ферме «Остров», мемориальному Дому-музею усадьбе Н.Е. Жуковского. 

7. Познавательный тур «Стекло и пламя» в июне-июле по Гороховцу, Владимиру, Гусь-Хрустальному, посёлку Иванищи Гусь-Хрустального района. 

8. Гастрономический тур «Русское хлебосолье» в июне-июле по Мурому, посёлку Мстёра Вязниковского района, Суздалю, Владимиру. 

9. Фестиваль «Музыкальная экспедиция» 12-20 июня во Владимире и Владимирской области. 

10. Праздник самовара 16 июня в Гороховце. 

11. Фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» 16-17 июня во Владимире. 

12. Фестиваль летней творческой школы Фонда «Новые имена» «Денис Мацуев приглашает…» 28-30 июня в Суздале. 

13. Фестиваль исторических реконструкций «Бережец-2018» с 29 июня по 1 июля в урочище реки Быстрицы в 10 км от Гороховца. 

14. Международный блюз-байк фестиваль с 29 июня по 1 июля в Суздале. 

15. Праздник шоколада 30 июня в Покрове. 

16. Праздник Ивана Купалы 7 июля (место проведения определяется). 

17. Всероссийский День семьи, любви и верности 7 июля в Муроме. 

18. Фестиваль любителей бардовской песни «Макушка лета» с 13 по 15 июля у памятника археологии «Лысая гора» в Гороховце. 

19. Вишнёвый Спас в Патриаршем саду 15 июля во Владимире. 

20. Спортивный праздник и праздничный концерт в честь церемонии торжественного закрытия чемпионата 15 июля во Владимире. 

Ответственным исполнителем этих мероприятий является администрация Владимирской области.




Другие новости
Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения
смотреть все
mob_banner1