Культура
2018-09-07 16:56

Международный фестиваль «Золотое кольцо» завершился

Международный фестиваль «Золотое кольцо» завершился

Восьмой международный фестиваль «Золотое кольцо» завершился. Напомним, он проходил со 2-го по 7-е сентября во Владимирской области. В этом году его участниками стали творческие коллективы из Европы.

— Италия, Австрия, Испания, Хорватия. Россию представляет ансамбль «Владимирские рожечники», ансамбль «Росинка» и детская студия «Русь». Помогали, конечно, очень много учреждений культуры, коллективов. Наши коллективы — гости, побывали в городах и районах нашей области, дали прекрасные концерты, выступления, — рассказала директор Областного центра народного творчества Елена Маслова.

Особенностью фестиваля этого года стали не столько танцы, сколько музыкальная составляющая. Все участники выступали с оркестром народных инструментов своей страны.

— Наш коллектив «Альто Арагон» своим выступлением попытался передать фольклор всей Испании, от самого юга до ее севера. Особенно мы стараемся это сделать с помощью костюмов и разного темпа музыки, чтобы показать людям Испанию в целом, — объяснил испанец Хосе Мария Палацио Альбертин.

Руководитель ансамбля «Владимирские рожечники» Александр Лебедев рассказал, что между участниками фестиваля сложились по-настоящему дружеские отношения. Многие иностранцы, впервые приехавшие к нам, очень хотят вернуться сюда снова.

— Да, не знаем языка, но почему-то мы друг друга понимаем. Находим какие-то слова общие, рассматриваем инструменты. Человек рассказывает, мы понимаем, о чем он говорит и то же самое у нас, — поделился Александр Лебедев.

В 2020 году нас ждет еще более глобальное мероприятие — фольклориада. Она пройдет в Уфе. Организаторы обещают, что там соберутся более ста творческих коллективов со всего мира.




Другие новости
Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу Во Владимирской области вручили паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту из Франции Волонтёры помогают в учёбе детям из семей участников СВО
смотреть все
mob_banner1