Культура
2024-03-25 15:20

Лучшим фильмом для детей на Суздальфесте признали «Три кота и море приключений»

Лучшим фильмом для детей на Суздальфесте признали «Три кота и море приключений»
Фото: фестиваля анимационного кино

В Суздале подвели итоги 29-ого фестиваля анимационного кино. Жюри, аниматоры и зрители просмотрели 430 заявленных работ. Все они были произведены аниматорами и студиями в прошлом году.

Гран-при фестиваля достался Анастасии Лисовец за работу «Ее электрический свет». Это черно-белый рисованный мультфильм. История девочки, которая однажды заявила своим родителям, что она - святая.

Лучшим полнометражным фильмом стал «Иван Царевич и Серый Волк 5». Его выпустила студия «Мельница», режиссер - Константин Феоктистов.

Лучшим фильмом для детей признали «Три кота и море приключений», режиссер - Дмитрий Высоцкий, студия «МЕТРАФИЛЬМС».

Специальный приз фестиваля достался фильмам «Мой Пушкин» и «Ведрити».

Лучшим сериалом стали «Про самое темное дело». Это сериал о детективе Финнике режиссера Ильи Максимова от студии компьютерной анимации «Петербург».

Многие работы участников фестиваля можно будет посмотреть в киноцентре Владимира. По области прошли встречи школьников с аниматорами, художниками, режиссерами.




Другие новости
Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта
смотреть все
mob_banner1