Культура
2024-03-25 15:20

Лучшим фильмом для детей на Суздальфесте признали «Три кота и море приключений»

Лучшим фильмом для детей на Суздальфесте признали «Три кота и море приключений»
Фото: фестиваля анимационного кино

В Суздале подвели итоги 29-ого фестиваля анимационного кино. Жюри, аниматоры и зрители просмотрели 430 заявленных работ. Все они были произведены аниматорами и студиями в прошлом году.

Гран-при фестиваля достался Анастасии Лисовец за работу «Ее электрический свет». Это черно-белый рисованный мультфильм. История девочки, которая однажды заявила своим родителям, что она - святая.

Лучшим полнометражным фильмом стал «Иван Царевич и Серый Волк 5». Его выпустила студия «Мельница», режиссер - Константин Феоктистов.

Лучшим фильмом для детей признали «Три кота и море приключений», режиссер - Дмитрий Высоцкий, студия «МЕТРАФИЛЬМС».

Специальный приз фестиваля достался фильмам «Мой Пушкин» и «Ведрити».

Лучшим сериалом стали «Про самое темное дело». Это сериал о детективе Финнике режиссера Ильи Максимова от студии компьютерной анимации «Петербург».

Многие работы участников фестиваля можно будет посмотреть в киноцентре Владимира. По области прошли встречи школьников с аниматорами, художниками, режиссерами.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1