Культура
2025-07-25 09:20

Книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 15 по 17 августа

Книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 15 по 17 августа

Пятый книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 15 по 17 августа. Программа уже готова, в ближайшие дни ее опубликуют библиотеки.

О нашем фестивале знают и хотят сюда попасть. К нам приедет автор из Санкт-Петербурга, который сам заявился на «Китоврас». Имя его мы пока держим в секрете, - рассказала в программе «Здесь и сейчас» министр культуры Владимирской области Ольга Демина.

Традиционно программа книжного фестиваля наполнена встречами с именитыми писателями, презентациями новинок книжного мира, творческими мастер-классами, играми на литературную тему, лекциями, дискуссиями, открытыми чтениями, театральными выступлениями и концертной программой.

Также все три дня на фестивале будет работать книжная ярмарка, в которой в прошлом году приняли участие более 100 издательств со всей России и из Республики Беларусь.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1