Пятый книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 15 по 17 августа. Программа уже готова, в ближайшие дни ее опубликуют библиотеки.
О нашем фестивале знают и хотят сюда попасть. К нам приедет автор из Санкт-Петербурга, который сам заявился на «Китоврас». Имя его мы пока держим в секрете, - рассказала в программе «Здесь и сейчас» министр культуры Владимирской области Ольга Демина.
Традиционно программа книжного фестиваля наполнена встречами с именитыми писателями, презентациями новинок книжного мира, творческими мастер-классами, играми на литературную тему, лекциями, дискуссиями, открытыми чтениями, театральными выступлениями и концертной программой.
Также все три дня на фестивале будет работать книжная ярмарка, в которой в прошлом году приняли участие более 100 издательств со всей России и из Республики Беларусь.