Культура
2018-11-16 18:43

«Владимирские сезоны»: в Выставочном центре открылась экспозиция живописи, графики и фотографии

«Владимирские сезоны»: в Выставочном центре открылась экспозиция живописи, графики и фотографии

«Владимирские сезоны» — выставка живописи, графики и фотографии открылась в Выставочном центре Владимира. С идеей объединить искусство ее организаторы ездили по городам и знакомились с художниками. В такой экспедиции удалось собрать более сотни работ. Некоторые критики уже назвали выставку нетрадиционной, ведь помимо картин здесь можно встретить и фотоработы. Но организаторов такой формат вдохновляет. По задумке «Владимирские сезоны» объединят ещё театр и кино.

— Творческое пространство, стартовая площадка для самого разнообразного количества и качества проектов, которые будут существовать на стыке искусств. Это живопись и театр, живопись и кино, поэзия с живописью, — делится впечатлениями Виктор Беляев, организатор выставки.

На выставке можно увидеть работы начинающих живописцев. Картины ковровской художницы Елизаветы Горностаевой выполнены акварельными красками в сложных стилях. Талант 20-летней девушки оценили высоко: она без проблем поступила на бюджет в элитную академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

— Работа здесь выполнена в технике гризайль. Это одним цветом выполнена работа — также акварельными красками, умброй. Работы выполняются тем же материалом, что и другая живописная работа, то есть краски, кисть. Но задачи решаются в такой работе чисто графические, то есть промежуточная работа, которая соединяет живопись и графику, — говорит про работы ученицы Елена Таранина, председатель объединения ковровских художников.

Для владимирских художников выставка стала возможностью показать свою любовь к городу. Многие работы передают настроение осени и лета, а вот атмосферу зимних вечеров показали немногие. Художник Вячеслав Пешкин решил восполнить этот пробел, на выставке он порадовал посетителей новогодним праздником.

— Ваккурат успел с работой новогодней, в прошлом году очень понравилось местечко с Гагарина. Шёл: ёлка, огонечки. Не специально, конечно, под выставку. Просто что-то ёкнуло в сердце. Именно вот этот вот уголочек Владимира с ёлкой новогодней и захотел написать, — рассказывает Вячеслав Пешкин, член Союза художников России.

Посмотреть на лучшие работы художников и фотографов Владимира, Коврова, Кольчугино и Киржача можно в Выставочном центре до 13 января.




Другие новости
Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!»
смотреть все
mob_banner1