Культура
2018-05-11 15:56

Известный политик Светлана Горячева презентовала свою книгу

Известный политик Светлана Горячева презентовала свою книгу

Владимирскую область посетила известный политик, сенатор Светлана Горячева. Она встретилась с губернатором Светланой Орловой, а затем презентовала свою книгу под названием «Далек мой путь». Она написана в жанре мемуаров. По словам автора, главное внимание в книге уделяется ее малой родине — Приморскому краю. 

— Эта книга — история моей жизни и любви к Приморскому краю, и проехав почти всю Россию, я поняла, что это еще и история моей любви к нашей великой, красивой и неповторимой стране, — сказала Светлана Горячева.

— Приморье — удивительный уголок России, и эту любовь к Приморью она постаралась донести в своей книге, а поскольку она профессиональный политик и юрист, она старалась быть максимально корректной, что сегодня особенно важно, когда мы стремимся получить информацию из первоисточников, — отметил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

В большой политике Светлана Горячева уже около 30 лет. В 1991 году она стала известна как один из авторов политического заявления с критикой Бориса Ельцина, занимавшего в то время пост председателя Верховного Совета РСФСР. О драматическом времени 90-х годов и борьбе за свои убеждения Светлана Горячева вспоминает на страницах книги. 

— Я была против разрушения моей великой Родины — Советского Союза, и если сегодня мы спорим ус Украиной, там льется кровь — это вина тех политиков, которые с легкой руки разрушили наше Отечество, — сказала Светлана Горячева.

Участники встречи задавали Светлане Горячевой вопросы не только о книге, но и о ее работе в Совете Федерации. В том числе, обсуждали проблемы законодательства в сфере экологии. Сенатор поделилась своей болью: из-за несовершенства лесного кодекса на Дальнем Востоке вырубают реликтовые леса.

— Я сама готовлю поправку, чтобы дать право местным органам власти право запрещать вырубку реликтовых деревьев, произрастающих на их территории. Потому что у нас все до одного кубометра нашей реликтовой липы рубится в Китай — на роскошные сауны! Поэтому вы правы, законодательство надо менять, но не на эмоциях, а привлекать специалистов, садиться за стол переговоров, искать приемлемые решения и только потом и принимать поправки, — считает сенатор.

Познакомиться с книгой Светланы Горячевой можно в библиотеках. Кстати, автор приняла решение не продавать книгу, а дарить ее.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1