Культура
2024-10-04 09:20

Художница из Александрова представила свою работу на выставке «Отражение Массандры» в Крыму

Художница из Александрова представила свою работу на выставке «Отражение Массандры» в Крыму
Фото: Дарьи Смирновой

Работу художницы из Александрова Дарьи Смирновой можно увидеть в крымской «Массандре». На предприятии в рамках празднования 130-летнего юбилея открылась выставка «Отражение Массандры» от участников Творческого молодёжного сообщества изобразительного искусства «Таврида.АРТ». Сообщество объединяет талантливых художников, фотографов, кураторов, арт-менеджеров из разных регионов страны, продвигающих молодое отечественное искусство. Оно предоставляет платформу для обмена идеями, знаниями и опытом среди профессионалов, а также поддерживает их в развитии карьеры.  

В экспозицию вошла работа Дарьи Смирновой из Владимирской области. Ее вдохновила личность князя Л. С. Голицына — основоположника виноделия в Крыму. Начиная с 70-х годов XIX века князь буквально преобразил само представление о том, какое вино может производиться в России. В окрестностях его имения разбивались виноградники, возводились винодельни. Именно поэтому на полотне Дарьи виноградная лоза декоративно обрамляет портрет основателя «Массандры».

Выставочный проект позволяет подчеркнуть красоту Крыма, сакцентировать внимание на живописных местах и культурных особенностях. Вино — это эстетика, красота и визитная карточка Крыма. Здесь я вижу соединение прекрасного с прекрасным, — отмечает Дарья Смирнова.




Другие новости
Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров
смотреть все
mob_banner1