Культура
2020-05-16 09:12

Губернатор поздравил жителей области с Международным днем музеев

Губернатор поздравил жителей области с Международным днем музеев

Поздравление губернатора Владимирской области Владимира Сипягина с Международным днем музеев:

 «Уважаемые работники музеев Владимирской области!

18 мая международное музейное сообщество отмечает профессиональный праздник хранителей истории и культурного наследия. Владимирская область признана в России и за рубежом как музейный центр, где расположены во многом уникальные музеи – федеральные, областные, муниципальные.

В любом музее – большом государственном или маленьком школьном – можно трудиться только по призванию, потому что эта работа требует вложения больших душевных сил, настоящего творчества и подвижничества. Вы – именно такие люди, которым интересно, близко и дорого музейное дело, которые возвращают и восстанавливают для нас забытые или едва не утраченные страницы истории.

Сегодня владимирские музеи работают в сложных условиях пандемии и самоизоляции, когда нет возможности очно работать с посетителями. Но и в этих условиях вы работаете ярко, интересно, креативно: проводите онлайн-экскурсии, показываете записи редких фильмов, посвящаете людей в тонкости реставрации объектов, продолжаете внедрять современные технологии в музейное дело.

Поздравляю вас с профессиональным праздником и от души желаю вам здоровья, успехов, творческого горения и энтузиазма, радости и вдохновения.

 Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове 
смотреть все
mob_banner1