Культура
2017-10-11 17:44

Гости кинофестиваля «Владимирская вишня» пообщаются с актерами Олегом Акуличем и Ириной Медведевой

Гости кинофестиваля «Владимирская вишня» пообщаются с актерами Олегом Акуличем и Ириной Медведевой

Вот уже на протяжении пяти лет во Владимирской области проходит Международный кинофестиваль «Владимирская вишня». В этом году он пройдет на месяц раньше, с 12 по 14 октября. Основная задумка — познакомить зрителя с хорошим кино, вспомнить приключенческие семейные комедии и добрые детские истории. Программа кинофестиваля не ограничивается только кинопоказами, а дает возможность зрителям лично познакомиться с известными актерами, поучаствовать в творческих встречах. В этом году на фестиваль приглашены народные артисты России Сергей Шакуров, Валерий Баринов и Юрий Чернов, заслуженные артисты России Оксана Сташенко и Сергей Колесников, актеры Олег Акулич и Ирина Медведева.

Торжественная церемония открытия состоится 12 октября в комплексе «РусьКино», начало в 18:00.

На следующий день, 13 октября, во Владимирском Областном Доме работников искусств пройдут конкурсные кинопоказы — в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00. Будет представлено более 10 фильмов, в том числе полнометражные и короткометражные картины из России, Италии, Аргентины, Германии и других стран. А победителя выберут зрители.

Участники фестиваля также смогут посетить Центр классической музыки, где прозвучат всеми любимые композиции из кино, а гостем концерта станет известный актер, народный артист России Юрий Чернов.

Следует отметить, что творческие встречи с любимыми актёрами театра и кино в рамках фестиваля «Владимирская Вишня» будут возможны не только во Владимире. По сообщению администрации Владимирской области, кинопоказы пройдут в городах Камешково, Собинка, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Радужный, а также в микрорайоне Вербовский округа Муром и в посёлке Мелехово Ковровского района. Как сказано на сайте Общенациональной программы «В кругу семьи», спецмероприятием кинофестиваля станет премьера спектакля «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, режиссёр — Игорь Неведров. Показ пройдёт 14 октября в 14:00 на малой сцене Театра драмы города Владимира.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится 14 октября в 17.00 на сцене Областного Дворца культуры и искусства.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1