Культура
2019-01-22 15:50

Год театра стартует в областной филармонии

Год театра стартует в областной филармонии

Вечные мелодии любви, объединенные в один концерт. Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии готовит для своих зрителей целый цикл мероприятий, которые будут одинаково интересны как детям, так и взрослым. Все они приурочены к Году театра в России. Первый концерт, открывающий этот цикл, пройдет уже 23 января. 

— Музыкально-просветительский театр — это молодежная лаборатория, совместный проект филармонии и института искусств ВлГУ. И наша цель — перелистать вместе со зрителем страницы известных музыкальных спектаклей, опер, оперетт, балетов, мюзиклов, рок-опер, — говорит художественный руководитель музыкально-просветительского театра Лариса Ульянова.

Публике предстоит раздвинуть свои горизонты: она услышит не только то, что хорошо известно и любимо сегодня, но и популярные мелодии, которыми заслушивались много лет назад. Главной темой в этот вечер будет всемирная история любви, рассказанная на разные лады в любовных дуэтах и сольном исполнении. Артисты филармонии исполнят сразу несколько ролей. 

— Здесь концерт собран из совершенно разных номеров. И совершенно разных контекстов произведений. Состояние героя — здесь и сейчас. Это сложнее, но интересно. Не менее интересно, чем исполнить один спектакль, — отметила солистка филармонии Юлия Капралова.

В концерте прозвучат произведения из самых знаменитых постановок, таких, как «Юнона и Авось», «Принцесса цирка», «Сильва», «Кармен», «Призрак оперы» и многих других. Задача музыкально-просветительского театра — не просто показать зрителю талантливую игру, но и показать, как менялась музыка в истории театральных постановок. 

— Театр — это одно из тех видов искусств, которое может воспитать человека в полной мере. Полноценную личность. Поэтому я рекомендую с малого, но уже осознанного возраста, приходить в театр. Куда угодно — в своем городе или в других крупных городах, — говорит артистка музыкально-просветительского театра Дария Сёмина.

Открытие Года театра во Владимире стартует именно с этого мероприятия. Праздничный концерт состоится в областной филармонии 23 января в 18.30.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1