Культура
2018-04-12 13:08

Парижский клавесинист Жан Рондо даст первый российский концерт во Владимире

Парижский клавесинист Жан Рондо даст первый российский концерт во Владимире

Клавесинист Жан Рондо даст дебютный российский концерт на сцене центра классической музыки на Большой Московской. Впервые живое выступление парижского гения владимирцы оценят 13 апреля в рамках фестиваля по случаю 20-летия Губернаторского симфонического оркестра. Сольная программа Рондо будет представлена 17 апреля на той же площадке.

Важно, что французский музыкант сыграет на клавесине Энтони Бонамичи. Мастер создал его специально для владимирского центра классической музыки. Организаторы фестиваля ожидают, что среди зрителей будут гости из столицы и Нижнего Новгорода. Подробнее о праздновании юбилея оркестра узнаете в нашем культурном обзоре.

СПРАВКА

Жан Рондо выбрал клавесин, будучи пятилетним ребенком. Звуки барочного инструмента покорили его. Спустя год он стал учиться игре у Бландин Верле. В восемь лет Рондо оказался на сцене со своим педагогом. Но тогда ему отвелась лишь теневая роль – мальчик переворачивал страницы с нотами.

Позднее будущий виртуоз стал брать уроки импровизации и джаза у Сильвена Галеви. Именно тогда, по его словам, в нем родилась подлинная любовь к инструменту.

Затем Рондо с отличием окончил Парижскую консерваторию, откуда перешел в Лондонскую школу музыки и драмы Гилдхолл.

В 2012 году француз удостоился первого приза на Международном конкурсе клавесинов в Брюгге. В том же году 21-летний юноша получил две премии на Международном конкурсе клавесинов в Праге.

На сегодняшний день музыкант записал три альбома: Imagine (2015), Vertigo (2016) и Dynastie (2017).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1