Культура
2018-08-10 15:30

Фотофест имени Сергея Прокудина-Горского впервые пройдёт в Киржаче

Фотофест имени Сергея Прокудина-Горского впервые пройдёт в Киржаче

Фестиваль имени Сергея Прокудина-Горского впервые пройдёт в Киржаче 11 августа. Его организует команда Киржачской типографии совместно с представителями некоммерческого объединения «МИРНЫЙ РАССВЕТ». Киржачские полиграфисты, по достоинству оценив качество первых в России цветных снимков, обещают удивить гостей фестиваля большой фотовыставкой работ Сергея Прокудина-Горского.

— Это пионер цветной фотографии. Он наш земляк, он родился на Фуниковой Горе (деревня в Киржачском районе, — прим. ред.). Это как раз его историческая родина. Сергею Михайловичу мы обязаны большим количеством прекрасных фотографий дореволюционных. К нам приезжают его наследники в августе, 11 числа. Приглашаем вас. Здесь будет крутое мероприятие, — обещает гендиректор ОАО «Киржачская типография» Евгений Фёдоров.

IMG_3854.JPG

Сергей Прокудин-Горский родился 30 августа 1863 года. Русский фотограф, химик, изобретатель, педагог и общественник, член Императорского Русского географического, Императорского Русского технического и Русского фотографического обществ внес существенный вклад в развитие фотографии и кинематографии. 

Фестиваль имени Прокудина-Горского обещали посетить известные фотографы Борис Назаренко, Эмиль Гатауллин, Нина Ай-Артян, Александр Зиновьев и Анастасия Потехина. Участников фотофеста ждут мастер-классы, обсуждения работ мастеров и творческие встречи с начинающими фотографами. 

Выставка-фестиваль откроется в культурно-досуговом центре «Дом Мараева» 11 августа в 11 часов и будет работать до 11 сентября. Адрес: г. Киржач, ул. Гагарина, д. 28.

СПРАВКА ОТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Светлана Орлова не раз говорила о том, что уникальные достопримечательности Владимирской области — это не только наши древние соборы и монастыри, но и более современное историко-культурное наследие. И все это вместе должно работать в интересах жителей региона, помогая развивать событийный туризм. Подъем туристической отрасли — одно из важнейших направлений губернаторской стратегии. К тому же фестивали, конкурсы объединяют людей, у них появляется желание вместе благоустраивать свой общий дом — Владимирскую область, наводить уют, менять к лучшему жизнь на своей малой родине. Владимирская область — земля, где хочется жить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфотур для турагентов: экскурсиями по предприятиям Владимирской области заинтересовались в соседних регионах

Трёхдневную экскурсию по Владимирской области организовал региональный комитет по туризму в рамках VI межрегионального экономического форума. В первые два дня информационного тура они посетили Гороховец, Суздаль и Владимир, однако ключевым и самым насыщенным стал день третий. Отражая тему форума 2018 — машиностроение, станкостроение и робототехника, — он был посвящён промышленному туризму (подробнее...).




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1