Культура
2024-10-12 15:00

Фестиваль детского и семейного кино «Киноперемена» пройдет во Владимирской области

Фестиваль детского и семейного кино «Киноперемена» пройдет во Владимирской области
Фото: Киноцентра Владимирской области

23-25 октября во Владимирской области пройдет II Всероссийский фестиваль детского и семейного кино «Киноперемена». Планируется участие целой плеяды именитых актёров. В их числе – Максим Аверин, Анна Якунина, Елена Захарова, Катерина Шпица, Яна Поплавская, Лариса Брохман, Олег Комаров, Оксана Сташенко, Марина Яковлева, Любовь Руденко, Маргарита Шубина, Артем Сарибеков.

На открытии 23 октября в Областном Дворце культуры и искусства представят новый короткометражный фильм «Тоша-Мамонтоша».

В конкурсной программе фестиваля – шесть новых художественных и шесть анимационных фильмов. Особенность нынешнего киносмотра в том, что судить работы кинематографистов будут взрослое и детское жюри.

В фестивальные дни пройдёт ряд творческих встреч популярных актёров театра и кино со зрителями во Владимире, Киржаче, Коврове, Кольчугино, Собинке, Юрьеве-Польском, Радужном, а также в Собинском и Ковровском районах.

В прошлом году дебютный фестиваль «Киноперемена» во Владимирской области посетили более 10 тысяч зрителей.




Другие новости
Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ
смотреть все
mob_banner1