Культура
2018-11-04 13:35

«Друзья» определились с кандидатурой директора музея-заповедника. Готовится обращение в Минкульт

«Друзья» определились с кандидатурой директора музея-заповедника. Готовится обращение в Минкульт

Общество друзей музея намерено вернуть Светлану Мельникову на пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Соответствующее обращение готовится в Министерство культуры РФ, о чем стало известно 3 ноября в ходе собрания общественников.

Напомним, последний директор музея Игорь Конышев [не входящий в число «друзей»] покинул пост 2 ноября, он сам сообщил об этом в Facebook. Свой уход объяснил перспективой нового проекта. Какого именно, Конышев не уточнил.

Новый глава музея, по мнению общественников, должен быть профессионалом, разбираться в деталях музейного дела, а также иметь признание в сообществе. Таким критериям, как заявила Герой Труда Алиса Аксенова, соответствует предшественница Конышева – Светлана Мельникова.

На данный момент она является директором Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Однако Аксенова сообщила, что Мельникова желает вернуться во Владимир.

Всего в собрании участвовали 66 человек. Это ветераны музея, его работники, представители общественных организаций и неравнодушные горожане.




Другие новости
Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации
смотреть все
mob_banner1