Культура
2018-11-04 13:35

«Друзья» определились с кандидатурой директора музея-заповедника. Готовится обращение в Минкульт

«Друзья» определились с кандидатурой директора музея-заповедника. Готовится обращение в Минкульт

Общество друзей музея намерено вернуть Светлану Мельникову на пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Соответствующее обращение готовится в Министерство культуры РФ, о чем стало известно 3 ноября в ходе собрания общественников.

Напомним, последний директор музея Игорь Конышев [не входящий в число «друзей»] покинул пост 2 ноября, он сам сообщил об этом в Facebook. Свой уход объяснил перспективой нового проекта. Какого именно, Конышев не уточнил.

Новый глава музея, по мнению общественников, должен быть профессионалом, разбираться в деталях музейного дела, а также иметь признание в сообществе. Таким критериям, как заявила Герой Труда Алиса Аксенова, соответствует предшественница Конышева – Светлана Мельникова.

На данный момент она является директором Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Однако Аксенова сообщила, что Мельникова желает вернуться во Владимир.

Всего в собрании участвовали 66 человек. Это ветераны музея, его работники, представители общественных организаций и неравнодушные горожане.

Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1