Культура
2024-03-08 09:00

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта
Фото: регионального Правительства

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта. В ДК теперь есть фойе с выставочными пространствами и гардеробом. На первом этаже обновили зрительный на 260 мест и танцевальный залы с новым звуковым и световым оборудованием, а также  гримёрные и костюмерные комнаты, санузлы.

На втором этаже разместили кружковые комнаты для молодёжи с интерактивной доской и для самых маленьких посетителей – с магнитно-меловыми досками и световыми столами для рисования песком.

Создана студия звукозаписи с новым профессиональным оборудованием.

Капремонт проводился в 2022-2023 годах. Из областного бюджета было направлено более 30 млн рублей, на полное техническое переоборудование учреждения и новую мебель – ещё более 20 млн рублей. Все работы проводятся в рамках национального проекта «Культура», который выполняется по инициативе Президента страны Владимира Путина.

О ремонте просили жители посёлка, такой объект на селе важен вдвойне: здесь занимается много ребят и молодёжи, это центр культуры, встреч, общения, – говорит министр культуры региона Ольга Демина.

На сегодня в ДК работают 14 клубных формирований, из них – 9 творческих коллективов, 5 любительских объединений, участниками которых являются 300 человек.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1