Культура
2024-03-08 09:00

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта
Фото: регионального Правительства

Дом культуры в посёлке Садовый Суздальского района открылся после капремонта. В ДК теперь есть фойе с выставочными пространствами и гардеробом. На первом этаже обновили зрительный на 260 мест и танцевальный залы с новым звуковым и световым оборудованием, а также  гримёрные и костюмерные комнаты, санузлы.

На втором этаже разместили кружковые комнаты для молодёжи с интерактивной доской и для самых маленьких посетителей – с магнитно-меловыми досками и световыми столами для рисования песком.

Создана студия звукозаписи с новым профессиональным оборудованием.

Капремонт проводился в 2022-2023 годах. Из областного бюджета было направлено более 30 млн рублей, на полное техническое переоборудование учреждения и новую мебель – ещё более 20 млн рублей. Все работы проводятся в рамках национального проекта «Культура», который выполняется по инициативе Президента страны Владимира Путина.

О ремонте просили жители посёлка, такой объект на селе важен вдвойне: здесь занимается много ребят и молодёжи, это центр культуры, встреч, общения, – говорит министр культуры региона Ольга Демина.

На сегодня в ДК работают 14 клубных формирований, из них – 9 творческих коллективов, 5 любительских объединений, участниками которых являются 300 человек.




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1