Культура
2024-12-16 15:20

Дом Дружбы народов устроил для детей разных национальностей праздник, посвященный Дню мигранта

Дом Дружбы народов устроил для детей разных национальностей праздник, посвященный Дню мигранта

Новогодний спектакль и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дом Дружбы народов Владимирской области устроил для детей разных национальностей праздник дружбы, посвященный Международному Дню мигранта. Представление для ребят показали актеры областного театра кукол. 

Новогодняя сказка о добрых и веселых приключениях в новой интерпретации. Волк, заяц и лиса не враги, а дружная команда, которая вместе ищет украденные подарки. Праздник для ребят разных национальностей, посвященный Международному Дню мигранта - добрая традиция. В этом году он проходит в областном театре кукол. 

Мы считаем, что это очень важная составляющая воспитания детей. Особенно которые приехали в нашу страну. Это тот шаг, который необходим чтобы они интегрировались. Адаптировались. Ну и, конечно, у детей перед Новым годом, перед таким замечательным праздником, таким событием должен быть праздник. Дети они во всех странах дети, - Лариса Муравьёва, директор Дома Дружбы народов Владимирской области.

Дети с удовольствием включаются в программу и из зала подсказывают героям, кто украл подарки. Многие из них в театре кукол - впервые. Актеры говорят - это не просто спектакль. Так они знакомят маленьких зрителей с героями русских сказок и культурными традициями страны. 

Зрителям, которые сегодня у нас присутствуют. Нашим дорогим гостям. Это именно знакомство с нашей русской культурой исконной. И в том числе с современной театральной формой. Если они заинтересуются, то они в дальнейшем еще будут что-то читать, - Елена Сухарева, актриса Владимирского областного театра кукол.

Сказка показывает детям, как дружба и взаимовыручка помогают преодолеть любую беду. Устоять не может даже Баба Яга. Признается в плохом поступке и возвращает подарки Деду Морозу. Уже на новогодней дискотеке ребята вместе с родителями участвуют в конкурсах, отгадывают новогодние загадки и делятся впечатлениями. 

Мне понравилось, как Баба Яга украла подарки. И мне понравилось, как волк ругал зайца, - Азизбек Темирбоев, гость праздника.

Все весело. Играли, танцевали, стихи рассказывали. Дети подружились. Все отлично, - Елена Абдулхамедова, гостья праздника.

В Доме дружбы народов уверены, для детей такие встречи - возможность пообщаться и найти новых друзей. А ещё задолго до праздника окунуться в атмосферу новогодней сказки. 




Другие новости
Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот
смотреть все
mob_banner1