Культура
2024-12-16 15:20

Дом Дружбы народов устроил для детей разных национальностей праздник, посвященный Дню мигранта

Дом Дружбы народов устроил для детей разных национальностей праздник, посвященный Дню мигранта

Новогодний спектакль и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дом Дружбы народов Владимирской области устроил для детей разных национальностей праздник дружбы, посвященный Международному Дню мигранта. Представление для ребят показали актеры областного театра кукол. 

Новогодняя сказка о добрых и веселых приключениях в новой интерпретации. Волк, заяц и лиса не враги, а дружная команда, которая вместе ищет украденные подарки. Праздник для ребят разных национальностей, посвященный Международному Дню мигранта - добрая традиция. В этом году он проходит в областном театре кукол. 

Мы считаем, что это очень важная составляющая воспитания детей. Особенно которые приехали в нашу страну. Это тот шаг, который необходим чтобы они интегрировались. Адаптировались. Ну и, конечно, у детей перед Новым годом, перед таким замечательным праздником, таким событием должен быть праздник. Дети они во всех странах дети, - Лариса Муравьёва, директор Дома Дружбы народов Владимирской области.

Дети с удовольствием включаются в программу и из зала подсказывают героям, кто украл подарки. Многие из них в театре кукол - впервые. Актеры говорят - это не просто спектакль. Так они знакомят маленьких зрителей с героями русских сказок и культурными традициями страны. 

Зрителям, которые сегодня у нас присутствуют. Нашим дорогим гостям. Это именно знакомство с нашей русской культурой исконной. И в том числе с современной театральной формой. Если они заинтересуются, то они в дальнейшем еще будут что-то читать, - Елена Сухарева, актриса Владимирского областного театра кукол.

Сказка показывает детям, как дружба и взаимовыручка помогают преодолеть любую беду. Устоять не может даже Баба Яга. Признается в плохом поступке и возвращает подарки Деду Морозу. Уже на новогодней дискотеке ребята вместе с родителями участвуют в конкурсах, отгадывают новогодние загадки и делятся впечатлениями. 

Мне понравилось, как Баба Яга украла подарки. И мне понравилось, как волк ругал зайца, - Азизбек Темирбоев, гость праздника.

Все весело. Играли, танцевали, стихи рассказывали. Дети подружились. Все отлично, - Елена Абдулхамедова, гостья праздника.

В Доме дружбы народов уверены, для детей такие встречи - возможность пообщаться и найти новых друзей. А ещё задолго до праздника окунуться в атмосферу новогодней сказки. 




Другие новости
Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1