Культура
2019-10-03 07:27

Детский музейный центр во Владимире отметил день рождения

Детский музейный центр во Владимире отметил день рождения

Детский центр Владимиро-Суздальского музея-заповедника отметил 26 день рождения. Гостями праздника стали владимирские школьники, которые в течение нескольких лет активно посещали музейные занятия. Для них провели познавательные игры и устроили представления.

С традициями чаепития школьников знакомила Муха-Цокотуха, о Владимирской школе живописи рассказывала Королева Кисточка. На выставке «Прекрасное средневековье» детям показали археологические находки. Кроме сказочных персонажей, школьников поздравила и гендиректор музея Светлана Мельникова.

Музей провел отдельную программу и для старшеклассников. Ученики сорок девятой школы прошли квест на знание биографии Владимира Храповицкого.




Другие новости
С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч» 
смотреть все
mob_banner1