Культура
2025-01-20 08:40

Четвертый фестиваль уличных театров планируют провести 14 июня в Муроме

Четвертый фестиваль уличных театров планируют провести 14 июня в Муроме
Фото: областного театра кукол

Четвертый фестиваль уличных театров снова пройдет в Муроме. Зрителям и участникам понравилась новая площадка, так что фестиваль решили не возвращать в Суздаль. Основной датой мероприятия определили 14 июня. Главным организатором будет владимирский областной театр кукол.

С 1 февраля участники уже могут присылать заявки для оценки жюри. Участвовать могут как государственные, так и частные театры, индивидуальные исполнители и творческие союзы.

В прошлом году поступило 130 заявок из 89 театров. Отобрали 28 участников. Зрителям показали спектакли разных жанров, для любого возраста. Многие постановки специально были адаптированы для уличных пространств.

Владимирский областной театр кукол в прошлом году представил спектакль "Рассказать вам сказку? ". Спектакль состоит из семи русских народных сказок.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1