Культура
2025-01-20 08:40

Четвертый фестиваль уличных театров планируют провести 14 июня в Муроме

Четвертый фестиваль уличных театров планируют провести 14 июня в Муроме
Фото: областного театра кукол

Четвертый фестиваль уличных театров снова пройдет в Муроме. Зрителям и участникам понравилась новая площадка, так что фестиваль решили не возвращать в Суздаль. Основной датой мероприятия определили 14 июня. Главным организатором будет владимирский областной театр кукол.

С 1 февраля участники уже могут присылать заявки для оценки жюри. Участвовать могут как государственные, так и частные театры, индивидуальные исполнители и творческие союзы.

В прошлом году поступило 130 заявок из 89 театров. Отобрали 28 участников. Зрителям показали спектакли разных жанров, для любого возраста. Многие постановки специально были адаптированы для уличных пространств.

Владимирский областной театр кукол в прошлом году представил спектакль "Рассказать вам сказку? ". Спектакль состоит из семи русских народных сказок.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1